Отчет матча "Краснодар-2000" - "Волгарь-Газпром"

Волею судьбы и календаря первый свой гостевой матч игроки "Волгаря" проводили в Краснодаре с одним из лидеров прошлогоднего первенства клубом "Краснодар-2000".
Краснодарская дружина, являющаяся кузницей талантов для главной команды края "Кубани" и не только, состоит из молодых игроков, воспитанников местной футбольной школы. Пожалуй это наложило отпечаток на действия команд в первом тайме. Гости, имея гораздо более опытный состав, уверенно владели территориальным преимуществом, в основном, за счет уверенной и слаженной обороны, а вот в передней линии у астраханцев ничего не получалось. Все атакующие комбинации разбивались о массированную оборону "Краснодара-2000". Похоже, что хозяева решили отработать с лидером чемпионата "выездую модель" и раз за разом были слышны окрики их игроков призывающие не увлекаться атакующими действиями. Попытки же организации контратак до поры до времени не приносили плодов из-за неуверенной игры полузащиты. В общем, первый тайм разочаровывал и вяло катился к окончанию, но на 43 минуте после подачи углового тяжелый удар в голову (причем в борьбе без мяча) получает Андрей Анисимов и отправляется в нокаут (ИМХО сотрясение мозга от получил, т.к. при моей попытке поговорить с ним во время второго тайма он был еще в сотоянии грогги). Почти сразу же оставшиеся вдесятером астраханцы ошибаются в центре поля, следует проникающий пас к линии штрафной, где грубейшую оплошность допускает Бескровный, позволяя обыграть себя Сомченко, который выводит на пустые ворота Зарву 1-0. Вместо Анисимова выходит Кенкишвили. Проходит чуть более минуты и Бурдин, в очередной раз слабо проявлявший себя в течении матча, принимает мяч в штрафной хозяев и оказывается на газоне (достойная замена Саше Кротову) - пенальти. Наиль Магжанов не оставляет никаких шансов Александру Агапову 1-1. Свисток, команды уходят на перерыв. Второй тайм начинается бурно, не успел я допить бутылочку пивка, с которой меня не пропустили на трибуны, как события на поле заставили меня подпрыгнуть в окружении местных милиционеров (благо вход находился за воротами хозяев). Наиль вколачивает второй гол, астраханцы повели 2-1 и замена защитника Калешина на атакующего полузащитника Степина перестала быть актуальной. Хозяева поля с каждой минутой начали наращивать свое территорильное преимущество, и если до 70-75 минуты это не особо чувствовалось. то последние 15 минут основного и компенсированное судьей время прошли в, практически, непрерывных атаках краснодарцев. В этот момент настоящим капитаном и лидером своей команды проявил себя вратарь "Волгаря" Андрей Коваленко совершив несколько сейвов, один из которых, мяч со штрафного летел в притирку со штангой, был просто головокружительным. В остальном хозяева так и не смогли реально создать голевые моменты, ошибаясь в завершающей стадии атак. Такая важная и ставшая огромным подарком президенту клуба к рождению дочери и главному тренеру к рождению сына победа в первом же гостевом матче была зафиксирована финальным свистком ростовского рефери Казьменко. После матча команда подошла к трибуне, на которой обосновался солидный десант астраханских болельщиков, и поблагодарила их за поддержку. Так держать! Мой призыв относится как к игрокам, так и к тем кто преодолел почти 1000 км. чтобы поддержать своих любимцев!!!

Составы команд:
«Краснодар-2000»: Агапов, Шабаев, Хромыков, Пруидзе, Панков, Шовгенов (Подкорытов, 60), Стрельцов (Шевченко, 69), Боев (Зарва, 20), Сомченко, Кириленко, Верижников.

«Волгарь-Газпром» (Астрахань): Коваленко, Бескровный, Ершов, Матюхин, Дзейтов, Магжанов, Анисимов (Кенкишвили, 41), Джохадзе (Бугулашвили, 46), Калешин (Степин, 50), Акопян (Аль-Таравна, 46), Бурдин (Маркаров, 84).

Голы: Зарва 42 (С игры), Магжанов 44 (С 11м), Магжанов 48 (С игры)