Матч "Волгарь-Газпром" Основной состав - Дубль

Сегодня на поле тренировочной базы ФК "Волгарь-Газпром" состоялся последний перед началом сезона спарринг "Волгаря" со своим дублем.
Состав "ВГ": Коваленко, Бескровный, Магжанов, Ершов, Матюхин (Комаров,46), Дзейтов, Джохадзе, Анисимов (Кенкишвили,46), Степин (Бугулашвили,46), Маркаров (Акопян,70), Бурдин. Голы: Бугулашвили,60, Бурдин,75.

Счет 2-0 абсолютно не отражает соотношения сил на поле. С первых минут встречи более опытные и мастеровитые игроки первой команды начали нагнетать давление у ворот Максима Глейкина, защищавшего последний рубеж дублеров. К слову сказать, молодой голкипер смотрелся очень уверенно и во многом благодаря его усилиям к перерыву счет так и не был открыт. У "Волгаря" выделялись Степин, постоянно перемещавшийся по всему периметру поля и игравший в полузащите роль эдакого свободного художника, а также Бурдин, который был заметен не только из-за своих габаритов и возраста, но и созданием опасных моментов, один из которых закончился могучим ударом в штангу.
По голевым моментам в первом тайме счет был 4-1, причем у основы три из четырех на счету Бурдина.
Ну а во второй тайм начался с выхода один на один Голубева, еще вчера привлекавшегося в основной состав, но молодому нападающему не хватило опыта и, пробив мимо Коваленко, он не попал и створ ворот. Ну а потом, видимо, сказались физические кондиции и опасные моменты у ворот подопечных Александра Кротова стали возникать один за другим. Только Магжанов и Бурдин могли довести счет до неприличного, но мяч упрямо не шел в ворота, временами застревая на самой ленточке. Отметился и судья незащитав два гола. Ну а ближе к концу встречи сначала Бугулашвили, вышедший на замену, неотразимо пробил с линии штрафной, а потом и настырность Бурдина была вознаграждена, на добивании он оказался расторопнее всех. Общий счет опасных моментов где-то 12-2 из которых 6-7 были 100%.
Трудно дать оценку состоянию команды, т.к. нападение дублеров не смогло ничем озадачить защитные порядки во главе с Бескровным, а в центре поля, только Щукин, игравший за молодежь, пытался что-либо противопоставить, Джохадзе и Магжанову. Можно, пожалуй, выделить Ершова, одинаково надежно сыгравшего на левом (1 тайм) и правом (2 тайм) краях обороны и Кенкишвили, раз за разом обыигрывавшего своих оппонентов и создававшего опасные моменты прострелами в штрафную. Маркаров и Бурдин - два столпа нападения смотрятся очень устрашающе, причем, если Бурдин был достаточно мобилен, то Маркаров полностью оправдывал, то что он именно столп. Ну и главная сложность в том, что мы на данный момент имеем всего 14 полевых игроков плюс 3 вратаря. Кстати, почему-то на спарринге не было Трояна-младшего, да и старшего тоже. Но, вообщем, команда есть, тренерский штаб работает (больше всех подсказывал и руководил Калин Степанян, кстати), будем надеяться, что этот сезон оправдает наши надежды!