Сувенирка (значки, брелоки, бокалы)

Ответов: 746
Комментариев: 3

Отчёты прошедших матчей "Волгаря" и "Судостроителя"

Отчёты о матчах Благодаря оперативности "Форварда" публикуем материалы свежего номера астраханской спортивной газеты с отчетами последних матчей клубов "Волгарь-Газпром" и "Судостроитель", анализ создавшегося турнирного положения в зоне "Юг", информация об Иващенко, Кубке Победы и многом другом...

"ДРУЖБА" (Майкоп) - "ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ" (Астрахань) - 0:1 (0:0).

6 мая. Майкоп. Стадион "Дружба". 2000 зрителей. Пасмурно, +22С.

Судьи: В.Дорошенко (Ейск, оценка инспектора матча - 5), Т.Богатырев (Сочи, 5), Ю. Колесников (Геленджик, 5).

"Дружба": Барсуков, Шипилов (к) (Карежев, 46), Филиппов (Бадраков, 73), Штымов, Шиянов, Мирошниченко, Богданов, Кумсаров, Джамирзов (Ашибоков, 60), Даньшин (Евтых, 46), Гучетль (Бакулин, 46).

"Волгарь-Газпром": Коваленко (к), Матюхин, Ершов, Калешин, Дзейтов (Комаров, 90), Магжанов, Джохадзе, Анисимов, Кенкишвили (Бугулашвили, 67), Акопян (Аль-Таравна, 46), Бурдин (Бакланов, 66). Запасные: Архангельский, Троян.

Предупреждения: Мирошниченко, 5, Калешин, 20, Бурдин, 34, Магжанов, 52, Евтых, 74. Удаление: Магжанов, 63 - 2 ж.к.

Гол: Акопян, 19 (0 : 1) .

Стенограмма матча (* - голевые моменты)

6 мин. Акопян пробил по воротам со штрафного, однако Барсуков поймал мяч.

9 мин. Анисимов сделал навес на Джохадзе, но удар головой последнего не получился.

10 мин. Даньшин получил пас у угла вратарской, но пробил мимо ворот Коваленко.

11 мин. Кенкишвили сделал передачу на открывшегося Бурдина, который, получив мяч, сильно пробил с 14 метров - мяч прошел в сантиметрах над перекладиной.

13 мин. Сначала Ершов, а потом Кенкишвили били по воротам, но Барсуков отразил удары.

14 мин. Матюхин решился на дальний удар с 25 метров - мяч от ноги защитника ушел на угловой.

16 мин. В 18 метрах от ворот астраханцы сбили Кумсарова, и тот, не дожидаясь, пока выстроится стенка, опасно пробил по воротам - мяч от ноги защитника ушел на угловой.

19 мин.* Кенкишвили сделал передачу в штрафную к лицевой линии на Бурдина, который обыграл двух защитников и навесил мяч на дальнюю штангу, где Акопян в окружении трех игроков хозяев головой вколотил мяч в сетку ворот - 0:1.

24 мин. Калешин сделал передачу на Анисимова, и тот в борьбе с защитником опасно пробил головой - мимо ворот.

26 мин. Подача с углового завершилась опасным ударом Даньшина - неточно.

33 мин. Мирошниченко бил с 18 метров - мимо.

45 мин. Кенкишвили пробил с 16 метров - мяч прошел рядом со штангой.

46 мин. * Анисимов прошел по левому флангу и сделал передачу на дальнюю штангу, где открывшийся Аль-Таравна из очень выгодной позиции пробил мимо ворот.

50 мин. Бакулин сделал опасную передачу на Кумсарова, но Коваленко прервал ее.

60 мин.* Аль-Таравна получил мяч на правом фланге, обыграл защитника и вышел на Барсукова, которому просто повезло, что мяч попал в него после удара нападающего "Волгаря".

63 мин. Магжанов толкнул уходящего от него игрока хозяев и получил вторую желтую карточку.

66 мин. Аль-Таравна обыграл на левом фланге двух защитников и отдал передачу Бурдину в район 11-метровой отметки, однако Карежев выбил мяч из-под ноги Бурдина.

72 мин. При подаче углового ошибся на выходе Барсуков однако расторопнее оказались защитники хозяев.

76 мин. Мирошниченко с 40 метров очень сильно бил по воротам - Коваленко на месте.

79 мин.* Богданов с правого фланга сделал навес на Бадракова, который из очень выгодной позиции пробил выше ворот.

83 мин. Мирошниченко снова бил с дальней дистанции, но Коваленко легко забрал мяч.

88 мин. Последняя атака хозяев захлебнулась на подступах к штрафной, когда Ершов и Бугулашвили приняли на себя два последних удара по воротам.

Комаров - б/0

"Огород", на котором пришлось играть командам (а иначе и не назовешь поле, раньше считавшееся одним из лучших в "Юге"), мало способствовал конструктивной игре как хозяев, так и гостей.

Тем не менее, матч начался в неплохом темпе и на встречных курсах. Предпочтительнее выглядел "Волгарь-Газпром": атаки хозяев редко доходили до того, чтобы включался в игру Коваленко (и то, главным образом, при перехвате навесной передачи), тогда как комбинации волжан "задевали" голкипера Барсукова. Бурдин и Акопян, а также активно помогавший им Джохадзе, постоянно искали ходы к воротам "Дружбы". Их снабжали передачами Анисимов, Магжанов и Кенкишвили, а в защите удачно действовали Ершов, Матюхин и Дзейтов.

А вскоре настойчивость атак "Волгаря" была вознаграждена: Бурдин, "накрутив" у лицевой линии двух защитников, сделал точную передачу во вратарскую, где Акопян четко отправил головой мяч в сетку ворот.

После забитого мяча игровая ситуация не изменилась. "Волгарь" по-прежнему держал инициативу в своих руках, а у "Дружбы", за исключением нескольких контратак, практически ничего не получалось. Правда, темп игры снизился до среднего - в основном, из-за частых свистков главного арбитра. Причем больше фолили хозяева, которые не успевали за футболистами "Волгаря".

На второй тайм тренер хозяев Адам Натхо, недовольный действиями своих подопечных в атаке, выпустил трех свежих игроков - хавбеков Карежева и Бакулина и форварда Евтых. У нас тоже появился новый нападающий - Аль-Таравна сменил Акопяна. Однако это не придало игре остроатакующий характер. Дело в том, что отдых между таймами не остудил пыл футболистов, и они вновь стали "выяснять отношения". Когда же за десять минут Магжанов заработал два "горчичника" и оставил нашу команду вдесятером (до этого удаления "Волгарь" мог еще забить пару мячей, но плохое качество поля помешало точно пробить Аль-Таравне), матч почти совсем потерял свою стройность (за 45 минут команды смогли нанести по воротам друг друга по 3 удара) - свистки арбитра звучали чуть ли не ежеминутно.

В этот момент Хазрет Дышеков заменил подуставших Кенкишвили и Бурдина, тем самым обеспечив крепость обороны в оставшиеся полчаса матча. К концу игры хозяева прибавили, но за исключением одного острого момента на 79-й минуте шансов отыграться у них не было.

Р.Касимов (из Майкопа).

К этому короткому отчету добавим еще несколько моментов, связанных непосредственно с матчем и обстановкой вокруг него. Эти дополнительные штрихи получились на основе впечатлений некоторых очевидцев матча (как астраханских, так и майкопских).

Матч имел игровую логичность где-то половину первого тайма. Затем на поле возобладали эмоции, резкий подъем которых, по мнению многих, судья вовремя не пресек. И каждый игровой момент, заканчивавшийся падением кого-либо игрока, превращался в предмет горячего спора обеих сторон (по мнению майкопских зрителей, игру частого и мелкого фола повел "Волгарь", который судья Дорошенко наказал в первом тайме двумя желтыми карточками).

Во втором тайме публика на стадионе, наэлектризованная постоянными стычками на поле, стала бросаться злыми репликами в адрес "Волгаря" и его фанатов, прибывших в Майкоп поддержать свою команду, а в сторону судьи Дорошенко в конце встречи бросались в прямом смысле - пластиковыми бутылками.

По неофициальным же данным, после финального свистка несколько игроков "Дружбы" пытались "выйти и поговорить" с астраханскими футболистами, так что пришлось вмешаться силам правопорядка и персоналу стадиона, чтобы избежать большого конфликта.

Другие матчи тура...

Владикавказ. "Автодор" - "Олимпия" – 1:0 (0:0). 1500 зрителей.

Голы: Тазабаев, 50 (1:0 с пен.).

Предупреждения: Засев, Киракосян – Казанцев, Седых, Вдовенко, Чернов, Жданов.

Удаление: Засев («Автодор») – 2 ж.к.

Волжский. "Торпедо" - "Текстильщик" – 0:0. 4500.

Нереализованный пенальти: Мхитарян, 42 («Торпедо») – вратарь.

Предупреждения: Клейменов, Пискунов – Перфильев, Зарубин, Ильичев, Старчак.

Ростов-на-Дону. СКА - "Кавказтрансгаз" – 1:1 (1:1). 2000.

Голы Р.Педченко, 15 (1:0), Алидибиров, 30 (2:0).

Предупреждение: Прудиус (СКА).

Назрань. "Ангушт" - "Ротор-2" – 0:0. 1300.

Предупреждения: Басханов – Семенов.

Крымск. "Витязь" - "Жемчужина" – 2:0 (0:0). 1400.

Голы: Макатаев, 52 (1:0), Зюзько, 73 (2:0).

Предупреждения: И.Иванов, Макатаев (оба – «Витязь»).

Славянск-на-Кубани. "Славянск" - "Машук-КМВ" – 0:6 (0:4). 1000.

Голы: Удодов, 9 (0:1), Удодов, 37 (0:2), Удодов, 41 (0:3), Аветисян, 42 (0:4), Передерий, 59 (0:5), Шамлиди, 71 (0:6).

Предупреждения: Кузнецов, Сапожников, Лагойда – Галахов, Передерий.

НАСТУПАЕТ "ГОРЯЧАЯ ПОРА"?

"Вечерний Ставрополь" (за 7 мая):

"Если верить специалистам, то в нашей зоне ставка делается на "Волгаря". Волжанам все (включая и судейский корпус) очень помогают возвратиться в первый дивизион. Вот и в матче седьмого тура в Майкопе арбитры, как могли, помогали... гостям, превратив, по сути, выездную игру в домашнюю. В итоге позволили-таки астраханцам добыть очередные три очка. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу "Волгаря-Газпрома"."

С гостевой официального сайта "Волгаря-Газпрома"

Toffeman (Майкоп):

- "Волгарь" обязан своей победе Дорошенко. Поверьте, это ОЧЕНЬ мягко сказано. В реале было настоящее убийство, причём, похоже, за некислые бабки. Такого в Майкопе ещё не было! Болельщики были готовы порвать "судью" из Ейска.

… Нарушения были настолько явными, что каждое тянуло на красную карточку. Так что судья ещё позволил Магжанову побыть лишние 10 минут на поле. А после удаления началась клоунада. После каждого стыка арбитр останавливал игру и вёл непонятные беседы с игроками (на которые, помоим расчётам, ушло 8-10 минут игрового времени). Ещё один неоспоримый факт. Во втором тайме произошло 9 замен, а это - как минимум, 4 с половиной минуты дополнительного времени плюс болтовня самого судьи. Думаю, пять минут он мог легко добавлять, но ограничился...двумя!

Я не являюсь болельщиком "Дружбы", я - журналист и поэтому своё мнение считаю относительно объективным. А "Волгарь" не произвёл впечатления, так что победу они могут поправу разделить с дорошенко (специально с маленькой буквы).

Вот такие мнения (и это далеко не все) мы обнаружили в интернете после матча "Волгаря-Газпрома" в Майкопе. Судя по всему, игра и впрямь получилась сложной. Но считать для оппонентов "Волгаря", будто победу астраханский клуб добыл нечестным путем посредством судейства, весьма странно. Что же это за помощь от судьи, который удаляет нашего игрока и оставляет "Волгарь" на полчаса в меньшинстве?

И с добавлением времени у некого Toffemanа нелады. Действительно, судьям рекомендовано при каждой замене игроков набавлять по полминуте к основному времени тайма. Но если вы внимательно посмотрите на протокол матча, то обнаружите, что четыре замены из девяти были произведены в перерыве. В таком случае арбитр не набавляет времени, а другие замены во втором тайме "потянули" на две с половиной минуты, и Дорошенко столько и добавил в конце игры.

Похоже на то, что в чемпионате наступает "горячая пора" отношений, когда любой выигрыш среди фаворитов будет рассматриваться под любым, даже околофутбольным, углом зрения.

ПОЗИТИВА - ВАГОН. НО И НЕДОСТАТКОВ ЕСТЬ ТЕЛЕЖКА

Футбол в зоне "Юг" во многом специфичен. А по одной черте он отличается не только от других зон второго дивизиона, но и вообще от всех лиг - здесь не существует понятия "весенний футбол". В своем климатическом поясе "южане" начинает играть на таких полях, которые в других регионах подобную "профпригодность" приобретают ближе к лету. Отсюда и высокая критическая планка к выступлению команд: практически никто в "Юге" не делает скидку на старт, на то, что футболисты только втягиваются в многомесячный марафон.

И уж тем более, придирчивы оценки специалистов к игре претендентов на "повышение". А этих претендентов на сегодня, как выясняется, - раз-два и обчелся: ставропольское "Динамо", пятигорский "Машук-КМВ" и наш "Волгарь-Газпром".

Астраханцев, впрочем, в фаворитский круг включили заранее - еще в межсезонье. И это понятно: силен стереотип, будто вылетевший из первого дивизиона клуб прямо-таки жаждет немедленного возвращения. Ну, может, клубное руководство и жаждет, но реалии футбольной жизни с кондачка не осилишь.

А между тем, падение во второй дивизион куда драматичнее, чем, скажем, вылет из премьер-лиги в первый дивизион. Команда автоматически лишается всех своих легионеров, зарплата оставшихся игроков - на уровень ниже. Редкому клубу при таком "понижении" удается сохранить свой состав хотя бы наполовину.

"Волгарь-Газпром" как раз и не избежал пертурбаций. Так что нынешней зимой команда, по существу, формировалась заново. И хотя селекцию и предсезонную подготовку новоиспеченный "рулевой" Хазрет Дышеков провел внешне неплохо, червь сомнения грыз, думается, многих: а как этот "Волгарь" покажет в себя в деле? Ведь накануне сезонов-2002 и -2003 тоже все дышали оптимизмом: "Ах, какой состав! Ах, какой тренер!" А что оказывалось в результате?

Но "Волгарь"-2004 сразу взял с места в карьер, выиграв в марте-апреле все 6 матчей (включая и кубковый). И тотчас скакнула вверх шкала футбольного настроения в Астрахани, а требование-призыв: "Даешь первый дивизион!" - приобрел общественную устойчивость уже после первых двух игр. И постоянные упоминания клубных функционеров и главного тренера о том, что конкретная задача по выходу "наверх" на этот год не стоит и гораздо важнее сформировать боеспособный коллектив на перспективу и "подтянуть" клубную инфраструктуру, воспринимается болельщицкими массами в качестве отговорки, отмазки в случае неудачи. Как так - не стремиться в первый дивизион, когда по турниру буквально летим с курьерской скоростью?

Внешне все действительно так. "Волгарь-Газпром" на стартовом отрезке остался (и остается до сих пор) единственной командой, которая не потеряла ни одного очка. Свои ворота волжане словно закрыли на замок: один мяч в пяти матчах - это ничто. По игре "волгари" почти всегда диктуют сопернику свою волю, и соперник подстраивается под наш стиль, а не мы - под его. Да, у ворот Коваленко тоже возникала напряженность (и то в паре игр - с волжским "Торпедо" и "Автодором"), но не в виде какого-то штурма, а за счет одинарных прорывов.

То, что многие из нынешнего состава "Волгаря-Газпрома" прошли школу первого дивизиона, также сказалось на первых матчах: по командной скорости в "Юге" (да и вообще во втором дивизионе) "тормозят" прилично, так что на этом фоне движение астраханцев даже в среднем темпе выглядело эффектно.

И в плане индивидуального мастерства "волгарская" основа, в основном, не вызывает нареканий. Уровень "работы" с мячом, который демонстрировали Бурдин, Анисимов, Степин, Бескровный, Джохадзе, Ершов, Матюхин, в других командах подвластен от силы одному-двум игрокам (не берем, разумеется, в расчет "Динамо" и "Машук").

Так что позитивных моментов мы имеем в достатке. И вообще, "Волгарь-Газпром" под разработкой Дышекова смотрится куда более цельным и интересным, чем, скажем, под руководством Овчинникова год назад.

Однако вместе с вагоном положительных качеств нынешний состав тащит с собой и "тележку" отрицательных. Мы действительно играем неплохо, когда соперник соглашается на открытый футбол. Но когда визави, понимая разницу в классе, запирается, как моллюск, в защитные створки, эффект превосходства волжан тускнеет. Вроде есть территориальное и игровое преимущество, а когда пытаешься вспомнить острые моменты у ворот соперника - счет идет с трудом. Нашим явно не хватает разнообразия в атаке при насыщенной обороне: атмосфера в чужой штрафной накаляется, главным образом, из-за фланговых прострелов-навесов и при исполнении стандартных положений (кстати, "стандарт" - в самом деле серьезное оружие у "Волгаря": в марте-апреле 6 из 10 забитых мячей принесли розыгрыши штрафных и угловых и пробитие пенальти). И заметьте такую тенденцию: начав чемпионат с крупной победы, "Волгарь-Газпром" затем перешел на выигрыши с разницей в два мяча, а в заключительных матчах апреля побеждал уже с минимальным преимуществом. Нашу атаку уже начинают "читать"?

При обороне собственных ворот "Волгарь" действует грамотно, несмотря на то, что используется довольно открытая схема с тремя защитниками (правда, подстраховываемая парой центральных хавов). По ситуации данное трио с равным успехом применяет и "зоналку", и персональную опеку. Прорывы что по центру, что по краям нейтрализовывались на подступах к нашей штрафной. Из всего наступательного арсенала у соперника более-менее удачно получались навесы с флангов, но Коваленко играет очень уверенно и пока ни разу не сплоховал на выходах.

И все-таки есть один тревожный нюанс, связанный с защитой. В матчах с "Краснодаром-2000" и "Автодором" у соперников пару раз проходил такой маневр: мяч по навесной доставлялся в район между центральным кругом и нашей штрафной, откуда незамедлительно следовал пас на скоростной ход форварда. Именно так краснодарцы забили нам пока единственный в чемпионате гол, именно так владикавказцы выходили на выгодные позиции (хорошо хоть с завершающим ударом у них ничего путного не вышло). Причина в том, что наша центральная пара полузащитников должна контролировать большой участок поля и при сорванной атаке, бывает, не успевает сместиться назад. А центральному защитнику Бескровному просто тактически нельзя было выходить при таких забросах вперед: если он не окажется первым "на мяче", то соперник получает опасный оперативный простор прямо по центру. По счастью, в обоих матчах соперник не улавливал этой нашей слабины и искал иные пути к воротам.

Как и прежде, у "Волгаря-Газпрома" сильны края полузащиты - Анисимов и Джохадзе (а при их заменах - Кенкишвили и Троян) активно играют, нередко подавляя своих оппонентов. Неудивительно, что через них и идет основной поток наступательных комбинаций. А вот в центре средней линии у нас чувствуется проблема. Есть у тех же Магжанова, Матюхина и Дзейтова настрой и напор, но вот предметно организовать атаку или контролировать зону - это, увы, выходит фрагментами. "Подпереть" свою линию нападения, накатить второй волной на чужие ворота у центральных хавов получается неплохо (особенно у Магжанова), но в случае срыва атаки не всегда успевают вовремя отойти.

Ну, а в атаке привычная "болезнь" - отсутствие голов. Сделал Маркаров дубль в стартовом матче против "Текстильщика" - вот и весь актив нападающих за март-апрель. Бурдин пока больше отмечен голевыми передачами, а в игре Акопяна, Аль-Таравны и того же Маркарова мы видели активное нагнетание обстановки в чуждой штрафной только эпизодами. И, слава Богу, что в "Волгаре-Газпроме", как и год назад, достаточно сильна позиция "под нападающими" в лице Степина, Кенкишвили или Бугулашвили - отсюда немало угрозы исходит вратарям соперников.

На исправление недостатков у "Волгаря" время, в сущности, есть - в мае команда Дышекова имеет календарь нисколько не сложнее, чем на старте (разве что выездных игр побольше - три), так что "ремонт на ходу" можно провести без последствий. Но надо помнить, что и конкуренты тоже набирают ход…

С.Серебров

ЭПИДЕМИЮ "ПОДХВАТИЛ" И "ВОЛГАРЬ"?

Похоже на то, что вслед за "Судостроителем" эпидемия травм захватила и "Волгарь". С одинаковым диагнозом - повреждение задней поверхности бедра - пока отдыхают защитник Александр Бескровный и нападающий Михаил Маркаров. А полузащитнику Александру Степину в конце апреля была сделана операциях на венах ног, и на его восстановление, по словам главного тренера Хазрета Дышекова, уйдет как минимум месяц.

"ДОХОДИЛСЯ" В АСТРАХАНИ

Во время игры 6-го тура "Волгарь-Газпром" - "Автодор" тренер гостей Сергей Таушев в эмоциональном порыве то и дело покидал техническую зону. Это в итоге отметил инспектор матча, и на последнем заседании бюро КДК РФС в ПФЛ таким "вольностям" наставника владикавказцев была дана оцена в виде штрафа на 1000 рублей.

ИВАЩЕНКО, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЗАЯВИТЬ НЕ УДАЛОСЬ

Как выяснилось, "Волгарю-Газпрома" до закрытия дозявочного "окна" так и не удалось включить в игровой список нападающего Иващенко. Хотя вроде ситуация с гражданством экс-дублера киевского "Динамо" вроде разрешилась, и начальник команды Борис Башкин в конце апреля отправился в столицу заявлять футболиста. Однако в ПФЛ не признали представленные астраханским клубом документы убедительными и в заявке Иващенко отказали.

"Судостроитель" (Астрахань) - "Динамо" (Ставрополь) - 0:2 (0:1).

6 мая. Астрахань. Муниципальный стадион "Судостроитель". 1500 зрителей. +22С. Ясно.

Судьи: Л.Верулидзе (Владикавказ, оценка инспектора матча - 5), А.Леков (Владикавказ, 5), Ф.Шекерханов (Дербент, 5).

"Судостроитель": Разбицков, Яковлев, Бурлаков (Гибадулов, 74), Дутов, Соколов (Лопин, 52), Камкин (Ханмурзаев, 46), Галин, Редькин, Суменков, Голубев, Иванов (к). Запасные : Борщевский, Винник, Медянкин, Колосов.

"Динамо": Правкин, Кабанов, Даниленко, Баско (к), Клицов, Н.Фиев (Саргсян, 90), Шелег (Магомедов, 63), Костин (Мамтов, 84), Грицына, Козлов, Лужников (Кокоев, 59). Запасные : Захаров, Губа, В.Фиев.

Наказания: Баско, 5, Голубев, 59, Костин, 62, Дутов, 67, Правкин, 84, Редькин, 89 (все - предупреждения).

Голы: Лужников, 31 (0:1), Кабанов, 52 (0:2).

5 мин. Редькин на подступах к штрафной остановил мяч грудью и пробил по воротам - Правкин поймал мяч.

9 мин. Костин слева сделал передачу в дальнюю часть штрафной на Кабанова, тот головой скинул мяч в центр Даниленко, который пробил метров с 10 - мимо ворот.

12 мин. Клицов слева сделал передачу в штрафную на Лужникова, тот пробил головой метров с 7 - выше ворот.

13 мин. Костин, получив мяч от Лужникова, бил метров с 20 - Разбицков поймал мяч.

20 мин. После подачи углового с левого фланга мяч покинул штрафную корабелов, однако его подхватил Грицына, мощно пробивший метров с 25 - выше ворот.

21 мин. Н.Фиев, получив передачу из центральной зоны от Шелега, пробил из района левого угла штрафной низом - Разбицков забрал мяч.

23 мин.* Корабелы удачно вбросили аут справа, мяч отскочил в штрафную к Соколову, который мощно пробил метров с 13 - мяч, задев защитника, пролетел над перекладиной.

29 мин. Дутов нанес удар метров с 27 - намного выше.

32 мин.* Н.Фиев с левого фланга сделал передачу в центр штрафной на Грицыну, тот в борьбе с защитником астраханцев прокинул мяч чуть вперед на Лужникова, который с близкого расстояния "расстрелял" ворота "Судостроителя" - 0:1.

34 мин. Гости получили право на штрафной метрах в 18 от ворот Астраханцев чуть справа. Шелег пробил низом в левый угол - Разбицков отбил мяч, добить его в сетку пытался Лужников, однако удар принял на себя Бурлаков.

36 мин. Редькин подал угловой справа, Камкин бил головой метров с 10 - не очень сильно, Правкин забрал мяч.

44 мин. Костин подал угловой слева, и Лужников бил головой из района 11-метрово1 отметки - Разбицков поймал мяч.

45 мин. Н.Фиев сделал прострел с левого фланга, и Шелег бил метров с 18 - мяч прошел рядом с левой штангой.

52 мин.* Костин подал со штрафного с левого фланга на дальний угол вратарской, мяч попал к Кабанову, который его обработал и мощно пробил в дальний угол - 0:2.

56 мин. Н.Фиев, получив мяч от Грицыны, бил из района левого угла штрафной - выше ворот.

58 мин. Н.Фиев, сыграв в "стенку" с Костиным, вошел в штрафную слева и опасно бил по воротам - Разбицков поймал мяч.

59 мин. Кокоев, получив передачу слева от Грицыны, бил через себя в падении метров с 15 - мяч прошел рядом с левой штангой.

61 мин. Кабанов прошел с мячом по правому флангу и делал передачу в центр на Костина, тот пробил метров с 17 - чуть выше ворот.

64 мин. После затяжной атаки "Судостроителя" мяч покинул штрафную гостей, однако его подхватил Бурлаков, мощно пробивший по воротам - Правкин поймал мяч.

85 мин. Редькин подал угловой справа, и Галин бил головой метров с 14 - мимо ворот.

87 мин. Мамтов, получив передачу из центра от Грицыны, бил с линии штрафной чуть справа - не очень сильно, Разбицков забрал мяч.

88 мин. Мамтов пробил с левого угла штрафной - Разбицков поймал мяч.

90 мин. Грицына, получив мяч от Магомедова, бил с линии штрафной - выше ворот.

90+3 мин.* Баско со штрафного переадресовал мяч находившемуся рядом Кабанову, тот мощно пробил метров с 28 - мяч попал в правую штангу и улетел за лицевую линию.

КУБОК ПОБЕДЫ НЕ СМЕНИЛ "ПРОПИСКИ"

В минувшее воскресенье, 9 мая, на Центральном стадионе ФК "Волгарь-Газпром" состоялся финал Кубка Победы, в котором встречались ГАИ-"Динамо" и "Корабел". Матч двух областных фаворитов продолжался 120 минут, так как в основное время была зафиксирована ничья - 1:1. Только в дополнительные полчаса динамовцы склонили чашу весов в свою пользу, выиграв в итоге со счетом 3:2. Голы у ГАИ-"Динамо" забивали Жеребцов, М.Ильязов и И.Ильязов, у "Корабела" - Соколов и Сызранов.

Таким образом, ГАИ-"Динамо", являющееся обладателем приза с 2003 года, оставила кубок у себя еще минимум на год.