Разрешением пива на стадионе

Ответов: 1092
Комментариев: 3

Отчёты прошедших матчей

Отчёты о матчах Читайте отчеты о матчах "Волгаря-Газпрома" и "Судостроителя" в прошедшем туре, послематчевую пресс-конференцию, календарь предстоящих спортивных событий на апрель и другие материалы газеты "Форвард" "Волгарь-Газпром" (Астрахань) - "Олимпия" (Волгоград) - 2:0 (1:0).
3 апреля. Астрахань. Центральный стадион ФК "Волгарь-Газпром". 8000 зрителей. Пасмурно. +2С.
Судьи: В.Лушин (Ростов-на-Дону, оценка инспектора матча - 5), А.Ширяев (Ставрополь, 5), А.Тимошенко (Ростов-на-Дону, 5).
"Волгарь-Газпром": Коваленко (к), Бескровный, Ершов, Матюхин (Калешин, 90), Дзейтов, Магжанов, Анисимов (Троян, 90), Джохадзе (Кенкишвили, 74), Степин (Бугулашвили, 46), Маркаров (Акопян, 46), Бурдин. Запасные: Архангельский, Аль-Таравна.
"Олимпия": Плотников, Казанцев, Жданов (к), Чернов (Рыков, 15), Бесланеев, Седых, Серебряков, Луговсков(Снимщиков, 46), Смуров, Кривопуск (Михалев, 61), Козлов (Герасимов, 70). Запасные: Шпак, Вдовенко, Борисов.
Наказания: Маркаров, 21, Ершов, 40, Чернов, 49 - предупреждения.
Голы: Степин, 29 (1:0), Магжанов, 58 (2:0).

Стенограмма матча (* - голевые моменты)
17 мин. После розыгрыша штрафного защитники "Олимпии" выбили мяч из своей штрафной точно на ногу Дзейтову, тот пробил по воротам, однако мяч, срикошетив от кого-то из игроков "Волгаря", попал к Бурдину, выходившему на хорошую ударную позицию в правой части штрафной. Однако нанести удар нападающий астраханцев не сумел, и защитники выбили мяч подальше от ворот.
23 мин. Анисимов пробил метров с 27 чуть справа - мяч полетел в руки Плотникову.
29 мин.* Матюхин сместился с мячом с правого фланга к центру и сделал передачу к линии штрафной на Бурдина, тот в окружении двух защитников переадресовал мяч в правую часть штрафной на Магжанова, который, уйдя от игрока "Олимпии", сделал передачу к линии вратарской на неприкрытого Степина. Атакующий полузащитник "Волгаря" мощным ударом направил мяч в правую от себя "девятку" - 1:0.
33 мин. После подачи штрафного в исполнении Анисимова с правого фланга в штрафной гостей возникла паника, несколько игроков "Волгаря" имели возможность поразить ворота, в конце концов мяч попал к Матюхину, который с линии вратарской пробил прямо во вратаря. Однако при этом судья на линии зафиксировал у Матюхина офсайд.
45 мин. Серебряков бил головой после подачи углового справа - Коваленко поймал мяч, и к тому же арбитр дал свисток, зафиксировав у Серебрякова нарушение правил.
46 мин. Атака "Олимпии" завершилась ударом Козлова метров с 15 - мяч задел Ершова и ушел на угловой.
54 мин. Анисимов подал угловой справа в ближнюю часть штрафной, и Акопян бил головой метров с 12- Плотников поймал мяч.
58 мин.* Анисимов подал штрафной справа в дальнюю часть штрафной, за мяч поборолся Магжанов, который в окружении двух защитников точно пробил низом в дальний угол - 2:0.
61 мин. Рыков сделал передачу в штрафную справа, и Кривопуск бил головой метров с 12 - намного выше ворот.
69 мин.* Выполняя штрафной из центральной зоны, Бескровный направил мяч в левую часть штрафной на Анисимова, который с острого угла пытался пробить в незащищенный дальний угол - мяч прошел рядом со штангой.
72 мин. Снимщиков пробил из района правого угла штрафной "Волгаря" низом - удар получился несильным, и Коваленко забрал мяч.
81 мин. Анисимов пробил метров с 27 чуть справа - выше ворот.

"ОЛИМПИЮ" ОДОЛЕЛИ С ОЛИМПИЙСКИМ СПОКОЙСТВИЕМ
Матч с "Олимпией" ожидался с некоторой тревогой. Все-таки волгоградцы - это не камышинский "Текстильщик", и в зоне "Юг" они, как и "Волгарь-Газпром", ходят в фаворитах. К тому же, внезапное похолодание, казалось, могло заставить часть астраханских болельщиков остаться дома. Однако этого не случилось - зрителей на трибунах собралось практически столько же, сколько и на матче открытия недельной давности. А "Волгарь-Газпром" переиграл волгоградцев без каких-то треволнений, прямо-таки с "олимпийским" спокойствием.

"Волгарь-Газпром" - "Олимпия" - 2:0
На матч с одним из предполагаемых конкурентов в борьбе за выход в первый дивизион Хазрет Дышеков выставил тот же состав, который неделю назад без особых хлопот разобрался с "Текстильщиком". Игровая расстановка волжан также не претерпела никаких изменений. И одно из неписаных футбольных правил, которое гласит, что победный состав не меняют, сработало - матч с волгоградцами футболисты "Волгаря" провели столь же уверенно, добившись необходимого результата.
Как и в игре с "Текстильщиком", астраханцы первых минут получили заметное территориальное преимущество, чему "Олимпия" особенно не противилась. Стало очевидно: гости в первую очередь намерены обезопасить свои ворота и при случае попытаться сыграть на контратаках. Однако оборона "Волгаря" действовала очень уверенно, пресекая попытки гостей контратаковать на корню. Если в игре с камышанами кое-какие моменты у соперника астраханцев все-таки возникали, то "олимпийцы", по сути, за весь матч ничего опасного так и не создали. Да что там создали - за все полтора часа игрового времени волгоградцы ни разу не пробили в створ ворот (был, правда, опасный удар головой Серебрякова под конец первого тайма, когда мяч намертво взял Коваленко, но и эта единственная тревога за наши ворота оказалась излишней - арбитр зафиксировал у волгоградского хавбека нарушение в момент удара).
"Волгарю", правда, тоже довольно долго воплотить очевидное территориальное превосходство в нечто более серьезное не удавалось. Защитные порядки волгоградцев оказалось не так просто взломать - гости старались встречать игроков "Волгаря" еще в середине поля, довольно долго не позволяя астраханским нападающим выходить на хорошие ударные позиции. Однако хозяева играли уверенно, не сбиваясь на суетливый навал и продолжая нащупывать бреши в оборонительных порядках "Олимпии". Как и в первом матче, опасными в исполнении "Волгаря" выглядели стандартные положения - после штрафных и угловых у ворот "Олимпии", как правило, возникала суматоха, чем астраханцы, впрочем, до поры до времени воспользоваться не могли.
Успех же "Волгарю" принесла красивая многоходовая комбинация, которых, положа руку на сердце, в этой игре было немного. Подключившийся вперед Матюхин нашел точным пасом в штрафной Бурдина, тот в одно касание сделал передачу направо Магжанову, а последний, уйдя от защитника, выложил мяч как на блюдечке Степину. Атакующему хавбеку "Волгаря" оставалось лишь не промахнуться с линии вратарской, что он и сделал, вогнав мяч в самую "паутину" - 1:0.
По логике, после пропущенного мяча "Олимпия" должна была пойти вперед, однако этого не произошло - волгоградцы продолжали отсиживаться на своей половине поля, и вскоре чуть не пропустили второй гол. После очередного штрафного в исполнении Анисимова игроки "Волгаря" вновь серьезно пощекотали нервы тренерскому штабу гостей, вызвав в защитных порядках "Олимпии" настоящую панику. Однако Матюхин, наносивший завершающий удар с линии вратарской, попал во вратаря, и, к тому же, по мнению лайнсмена, находился в офсайде - впрочем, положение "вне игры" у защитника хозяев было отнюдь не бесспорным.
Лишь в самом конце тайма волгоградские футболисты заиграли чуть более активно, а в начале второй половины встречи на короткое время даже перехватили инициативу, заметно прибавив в скорости и движении. Впрочем, волгоградский всплеск был недолгим, да и серьезно побеспокоить Коваленко гостям не удалось - защитное трио "Волгаря" было очень внимательно, так что до каких-то голевых моментов дело не дошло.
Подавив вспышку активности гостей, "Волгарь-Газпром" вновь вернул себе преимущество в территории, контролируя мяч и продолжая угрожать воротам "Олимпии".
Второй мяч вновь стал результатом удачно разыгранного стандартного положения, что, конечно, не может не радовать. Известно, что хорошая реализация стандартов свидетельствует о том, что этому важнейшему компоненту на тренировках уделяется повышенное внимание. И вновь у "Волгаря" отличился Магжанов, выигравший борьбу за мяч в левой части штрафной и под прессингом волгоградских защитников зряче направивший его в дальний угол.
Магжанов вообще в этом матче был на поле одним из самых заметных, причем не только благодаря голу и результативной передаче. Пожалуй, в составе "Волгаря" он был одним из лидеров и по общей активности, и по числу совершенных фолов. И хотя не все его передачи находили адресата, а в отборе далеко не всегда удавалось играть чисто, известно, что не ошибается только тот, кто ничего не делает.
После второго мяча в ворота гостей игра несколько успокоилась. Астраханцев счет вполне устраивал, и они, похоже, были вполне согласны на то, чтобы больше никаких существенных событий в матче не происходило. Волгоградцы же, как показалось, попросту не верили в то, что ход встречи им удастся переломить. Лишь на последних минутах "Олимпия" как-то по инерции пошла вперед, чему, возможно, в немалой степени способствовало явное стремление хозяев сохранить результат неизменным. Однако и это подобие финального штурма никаких проблем обороне астраханцев не создало, так что Коваленко, откровенно проскучавший весь матч, и на последних минутах в игру вступал, главным образом, лишь для того, чтобы выбить мяч в поле ударом от ворот.
Уверенная победа над предполагаемым конкурентом в борьбе за первое место не только сохранила "Волгарю-Газпрому" лидерство в турнирной таблице, но и стала весьма важной в психологическом плане. Один из лидеров "Юга" на фоне астраханцев смотрелся очень бледно - даже несмотря на то, что это был выездной матч, "Олимпия" могла бы показать что-то более вразумительное.
Так что на первый выезд в Краснодар "Волгарь-Газпром" должен отправиться в самом боевом настроении - ведь стартовую домашнюю серию астраханцы провели на "пятерку".
В.Якунин

Сергей Борисов, главный тренер "Олимпии":
"БУДУ ОБЪЕКТИВЕН: "ВОЛГАРЬ БЫЛ СИЛЬНЕЕ НАС"
- Конечно, я не удовлетворен ни содержанием игры, ни результатом. Буду объективен: на сегодняшний момент "Волгарь" был сильнее нас - это безусловно.
- Каково ваше общее впечатление об астраханской команде?
- У вас сбалансированный состав, который агрессивно играет дома, на всех позициях есть лидеры. Особенно выделяется передняя линия - два нападающих, рослые, мощные, обладающие большим опытом. Думаю, если команда будет проводить в таком же ключе все остальные матчи, у нее есть все шансы для выполнения той цели, которая перед ней поставлена.
- Насколько сегодня показала себя "Олимпия"?
- По сравнению с первым матчем, который мы провели в Элисте против "Кавказтрансгаза", сегодня была совсем другая команда и совсем другая игра. Сейчас мне трудно говорить о причинах - будем разбираться. Уже после первого забитого мяча полностью опустили руки, и на протяжении всего матча никто себя не проявил. В команде не было лидера, который мог бы за собой повести других игроков. На словах - это одно, а вот непосредственно действиями на поле - такого человека не оказалось. Нужно брать во внимание, что команда, все-таки, молодая, а молодым футболистам свойственна нестабильность. Одну игру они могут выдать, а другую провалить, и в этом плане у нас есть определенные проблемы.
- Чем вызвано то, что в стартовом составе не оказалось одного из лидеров "Олимпии" прошлого сезона Снимщикова?
- В межсезонье он искал себе команду, был на трансфере, и из-за этого, вероятно, у него пока нет того уровня подготовки, который необходим. К коллективу он присоединился буквально в последний день, и пока его готовность не соответствует требованиям к игрокам основного состава.
- Сильно ли сказался уход другого лидера - Царенко?
- Сказать, что очень сильно, нельзя. Хотя, конечно, опытный нападающий мог бы нам помочь. Но он уже в том возрасте, когда футбольная карьера близится к завершению, хочется еще где-то себя проявить, что-то заработать. Безусловно, для нас это потеря.

Хазрет Дышеков, главный тренер "Волгаря-Газпрома":
"ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ СТАБИЛЬНОСТЬ БЫЛА НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО МАТЧА"
- Игра была очень сложной, поскольку мы встречались с командой, которая в прошлом году в "Юге" заняла второе место. "Олимпия" - один из претендентов на выход в первую лигу, и, наверное, это наложило свой отпечаток - зрелищной игры не получилось. Если в первом матче против "Текстильщика" я более-менее был доволен, как мы играли впереди, но имел претензии по части защиты, то сегодня - наоборот: доволен игрой в обороне, но ни в коей мере недоволен нашими действиями в атаке. Поэтому нам предстоит еще очень много работы. Самоотдача у ребят была очень хорошей. Некоторые отрезки получились неплохими, хотелось бы, чтобы какая-то стабильность была на протяжении всего матча. Но мы то играем, то проваливаемся, и этой стабильности нам пока не хватает. В принципе, результатом встречи я, конечно же, доволен, хотя игрой - пока нет.
- Кого бы вы могли выделить в нашей команде?
- Сегодня очень надежно сыграл Бескровный, именно такой игры я от него и жду. Радует, что он потихоньку набирает форму - я хорошо знаю его возможности и надеюсь, что он еще принесет нам много пользы. А в остальном все сыграли ровно, показали то, к чему они готовы на сегодня.
- То, что по сравнению с матчем против "Текстильщика" остроты у наших ворот было намного меньше, в большей степени заслуга наших защитников, или же соперник не оказал особого давления?
- Мы более организованно сыграли в обороне, и на тренировках особое внимание уделили именно игре в обороне. Думаю, это сказалось - сегодня у наших ворот моментов практически не было.
- Чем объясняется замена Степина в перерыве?
- На данный момент он пока не готов играть весь матч. К тому же, он получил небольшую травму. Поэтому мы решили его заменить.
- Ожидается ли появление в команде новых футболистов?
- Конкретно мы сейчас никого не ждем. Но селекция у нас будет вестись на протяжении всего сезона. Мы постоянно ищем, смотрим, работаем в этом направлении, хотя сейчас называть какие-то фамилии смысла нет.
- Но контуры основы, похоже, у вас определились?
- Сказать, что основа уже определена, нельзя. Если мы скажем, что основа определилась, ребята просто успокоятся, и все. Ни один человек не гарантирует себе места в основном составе. Кто на сегодняшний день лучше готов, тот и выходит на поле.
Записал В.Максутов

ПЯТЬ НА ПЯТЬ
За два матча реестр игроков "Волгаря-Газпрома", причастных к пяти голам, состоит из пяти фамилий.
Игрок Гол Пас Очки
Магжанов 2 1 3
Маркаров 2 0 2
Степин 1 1 2
Анисимов 0 2 2
Акопян 0 1 1

А вообще надо признать хорошую реализацию у волжан: они почти каждый второй удар воплотили в голы (5 из 13). Подобной "ювелирности" не отмечалось на старте в команде ни при Овчинникове, ни при Шперлинге.

“Текстильщик” (Камышин) – “Судостроитель” (Астрахань) – 1:2 (1:1)
3 апреля. Волгоград. Стадион “Олимпия”. 150 зрителей.
Судьи: В.Сургучев (оценка инспектора матча - 5), А.Попов (5), И.Карлов (все-Ростов-на-Дону - 5).
“Текстильщик”: Курсеков, Жабко, Хамицаев, Нестеренко, Ильичев, Деменко, Зарубин, Большаков, Перфильев, Пятаков, Музафаров. Запасные: Волхов, Сторчак, Яковлев, Голубов, Почтарев, Семисотов, Чекалин.
“Судостроитель”: Разбицков, О.Яковлев (Соколов, 54), Винник, Дутов, Бурлаков (Гибадулов, 89), Камкин, Галин, Ханмурзаев, Суменков, Ревенко (Редькин, 46), Иванов (Борщевский, 90).
Наказания: Демченко, 61, Винник, 61, Ханмурзаев, 65 (все-предупреждения), Пятаков, 84 (удаление).
Голы: Иванов, 21 (0:1 с пен.), Пятаков, 33 (1:1), Редькин, 82 (1:2)

(ЗА МАТЧ С "АНГУШТОМ")
РАЗБИЦКОВ - 6,5; ЯКОВЛЕВ - 5,5; ХАНМУРЗАЕВ - 5,5; ДУТОВ - 5,5; РЕДЬКИН - 5,5; КАМКИН - 5,5; ГАЛИН - 5,5; СУМЕНКОВ - 5,5; МЕДЯНКИН - 5,5; ИВАНОВ - 5,5; ГИБАДУЛОВ -5,5; РЕВЕНКО - 5,5; СОКОЛОВ - 5,5; ВИННИК - б/о; СУХОВ -б/о; ГАРБУЗОВ - б/о.

КОРАБЕЛЫ ВЫБРАЛИ АТАКУЮЩИЙ ВАРИАНТ И НЕ ПРОГАДАЛИ

Как известно, в середине прошлой недели появилась информация, что матч между "Текстильщиком" и "Судостроителем" пройдет в субботу в Астрахани, причем хозяином поля должны были выступить камышане. Однако в последний момент у "Текстильщика" возник вариант с переносом игры в Волгоград, на поле стадиона "Олимпия". Пожалуй, болельщикам "Судостроителя" было отчего расстроиться. Одно дело - играть хоть и в гостях, но на своем поле, где вероятность набора очков существенно повышается. И совсем другое - в Волгограде, где все-таки хозяином положения наверняка видел себя "Текстильщик".

Однако корабелы с этим оказались несогласны. Тренерский штаб "Судостроителя" выставил на матч атакующий вариант, рассчитывая играть на встречных курсах. В обороне астраханцы действовали в три защитника с Винником в центре и Дутовым с Ханмурзаевым по краям. При необходимости обороне должен был помогать Яковлев, переведенный на место опорного полузащитника. В атаке тоже произошли перестановки, которые можно назвать вынужденными. Получившие травмы Медянкин и Колосов матч пропускали, и пару Иванову в атаке составил Бурлаков, а на позиции "под нападающими" действовал Галин. К атакам часто должен был подключаться и Камкин, игравший в центре полузащиты.
Игра началась на встречных курсах, команды обменивались острыми выпадами, причем атаки "Судостроителя" выглядели опаснее, нежели созидательные действия номинальных хозяев. И в середине тайма астраханцам удалось открыть счет. Бурлаков, сместившись на левый фланг, сделал передачу в центр штрафной на Яковлева. Тот подработал мяч себе под удар, но в этот момент его сбил защитник хозяев, и арбитр указал на 11-метровую отметку (кстати, в этом эпизоде Яковлев получил повреждение, из-за которого в начале второго тайма его пришлось заменить).
К "точке" подошел Иванов, и опытный форвард четко реализовал стопроцентную возможность, выведя корабелов вперед - 1:0. Конечно, поражение в планы "Текстильщика" не входило, камышане заиграли с удвоенной энергией, и на 33-й минуте им удалось восстановить равновесие в счете. Галин ошибся в центре поля, Ревенко не уследил за своим подопечным на фланге, последовал прострел справа в центр штрафной, и Разбицков, пытаясь сыграть на перехвате, выпустил мокрый мяч из рук (в Волгограде в этот день шел снег). Оказавшийся самым расторопным Пятаков с близкого расстояния переправил мяч в сетку, и счет стал 1:1.
В дальнейшем характер игры не изменился - атаки следовали то на одни, то на другие ворота, хотя все-таки ближе к успеху были корабелы. У одного Иванова, который играл очень активно, было, как минимум, три верных возможности отличиться - дважды он не использовал выходы один на один. Могли забить также Бурлаков и Редькин. И все-таки последнему в конце встречи удалось забить решающий гол. На 82-й минуте Бурлаков сделал навес в штрафную, и далеко не самый высокий в составе астраханцев Редькин головой направил мяч в ворота "Текстильщика".
В оставшееся время камышане, естественно, пытались отыграться, однако по-настоящему реальных моментов для взятия ворот не создали. К тому же, несколькими минутами спустя номинальные хозяева остались в меньшинстве. Сдали нервы у автора гола в ворота астраханцев Пятакова, сначала грубо сбившего игрока "Судостроителя", а затем попытавшегося завязать с корабелами драку, за что он вполне справедливо получил красную карточку.
Несмотря на то, что к основному времени матча было добавлено довольно много - целых семь минут, корабелам удалось довести матч до первой в сезоне победы. Кстати, несмотря на перенос игры в Волгоград, без поддержки "Судостроитель" не остался. За команду страстно болели воспитанники ДЮСШ "Волгарь-Газпром" 1994 года рождения, которые сейчас выступают на турнире в Волгограде.
Д.Иванов

Резюме
Александр Колосов, главный тренер "Судостроителя":
- Конечно, и игрой, и результатом матча я доволен. Радует, что, несмотря на проблемы с составом, ребята проявили бойцовские качества, силу воли и патриотизм. В нападении хорошо себя проявил Бурлаков, быстро освоившийся на непривычной позиции. Мы не стали играть от обороны, постаравшись действовать на встречных курсах, что, видимо, стало для соперников неожиданностью. В целом же, победы удалось добиться за счет командных действий, коллективной игры и, конечно, морально-волевых качеств.

"ЮЖНЫЙ ЛЕГИОН"-2004: КТО ЕСТЬ КТО
Приводим последние данные (на 3 апреля) по составу команд зоны "Юг".
"ЖЕМЧУЖИНА" (Буденновск)
Тренер: Федор Гаглоев.
Вратари: Алан Дзиов (1972, "Нарт" Ч), Константин Колесников (1984, "Динамо" Ст).
Защитники: Аслан Лахов (1980), Виктор Маляренко (1969), Роман Мещеряков (1985), Николай Ткаченко (1986, "Динамо" Ст).
Полузащитники: Владислав Гаглоев (1984), Константин Карнаев (1981), Владимир Саверский (1986, "Динамо" Ст).
Нападающие: Егор Зоциев (1984), Михаил Маркосов (1985), Александр Назаренко (1984), Михаил Попов (1985), Рустам Хабекиров (1986, "Динамо" Ст).

Кроме того, в некоторых командах произошли дозаявки и отзаявки:
в "ДИНАМО" (Ставрополь) отзаявлены в.Колесников, п.Хабекиров (оба - в "Жемчужину" Б);
в "АНГУШТ" дозявлены з.Ислам Басханов (1976) и п. Магомед Хасханов (1975);
в "Кавказтрансгазе" дозаявлен н.Гаджиали Алидибиров (1973, "Автодор");
в "Машуке-КМВ" дозаявлены п.Казбек Мильдзихов (1984), п. Дмитрий Паньков (1983, "Жемчужина" Б), н. Андрей Передерий (1974), п.Анатолий Теблоев (1974, "Волгарь-Газпром");
в СКА дозаявлен н. Вячеслав Чулюканов 1982, "Жемчужина" Б).

ЧТО И ГДЕ В АПРЕЛЕ
ФУТБОЛ
9 апреля.
Второй дивизион, зона "Юг". "Судостроитель" - "Витязь" (Крымск).
Место проведения: муниципальный стадион "Судстроитель".
17 апреля.
Второй дивизион, зона "Юг". "Волгарь-Газпром" - "Торпедо" (Волжский).
Место проведения: Центральный стадион ФК "Волгарь-Газпром"
23 апреля.
Второй дивизион, зона "Юг". "Судостроитель" - "Машук-КМВ" (Пятигорск).
Место проведения: муниципальный стадион "Судостроитель".
29 апреля.
Второй дивизион, зона "Юг". "Волгарь-Газпром" - "Автодор" (Владикавказ).
Место проведения: Центральный стадион ФК "Волгарь-Газпром".

ФУТЗАЛ
14-20 апреля.
Первенство области среди высших учебных заведений.
Место проведения: СДЮШОР №7.

ГАНДБОЛ
8-10 апреля.
Международный молодежный турнир "Планета Гандбол". Участники: Автодор-Динамо" (Астрахань), "Авиатор-ОКБ Сухого" (Ахтубинск), СДЮШОР-7-"Динамо" (Астрахань), “Handball Future Bern” (Берн, Швейцария).
Место проведения: Дворец спорта "Спартак".
22-25 апреля.
Женщины, высшая лига (1-8-е места). 5-й тур второго этапа. Участники: "Алиса" (Уфа), "Ярославна" (Ярославль), УПИ (Екатеринбург), "ТРЭМП-Спартак-2" (Санкт-Петербург), "Сокол" (Брянск), "Ростов-Дон-2" (Ростов-на-Дону), "Кубань-2" ( Краснодар), "Астраханочка-2".
23-24 апреля.
Мужчины, суперлига. "ЛУКОЙЛ-Динамо" - "Каустик" (Волгоград).

БОКС
15-17 апреля.
Чемпионат и первенство области.

ТАНЦЕВАЛЬНЫЙ СПОРТ
18 апреля.
Открытый турнир "Весенние ритмы "Радуги". Категории: "Бэби", "Дети-1", "Дети-2", "Юниоры-1", "Юниоры-2", "Молодежь".
Место проведения: лицей №1.