Комментариев: 5

ПО ГОЛЕВЫМ МОМЕНТАМ «ВОЛГАРЬ» ПРЕВЗОШЕЛ ХОЗЯЕВ

Отчёты о матчах ФК «НИЖНИЙ НОВГОРОД» - «ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ-2» - 0:0
31 марта. Нижний Новгород. Стадион "Северный". 3000 зрителей
Судьи: Юрий Куница (Краснодар), Алексей Воронцов, Андрей Глот (оба – Ярославль).
ФК «Нижний Новгород» (Нижний Новгород): Коченков, Жильцов, Шпедт, Васин, Гетигежев, Мавлетдинов, Черевко, Зюзин, Земченков (Панченко, 20; Липко, 75), Шестаков (Наливкин, 68), Адиев (Говоров, 55).
«Волгарь-Газпром-2» (Астрахань): Ильин, Ершов, Комаров, Недорезов, Хлебников, Чернышов, Нестеренко, Санников (Скворцов, 70), Садиров, Давыдов (Магжанов, 90+2), Николаев (Петров, 60).
Предупреждения: Черевко (26), Садиров (29), Нестеренко (79).

В своем первом в истории матче первого дивизиона «Нижний Новгород» принимал одного из фаворитов чемпионата – махачкалинский «Анжи», тем не менее, дал бой опытной команде. Более того, до 87-й минуты хозяева поля вели в счете, и лишь трех минут не хватило нижегородцам, чтобы удержать победу. Так что очередной соперник «Волгаря» был весьма серьезным. Матч начался с минуты молчания в память об ушедшем тренере, знаменитом футбольном специалисте Владимире Федотове. Ну а затем судья дал стартовый свисток – и игра началась. В составе гостей произошли изменения – место в обороне занял Владимир Комаров, а Игорь Чернышов был переведен в среднюю линию, на позицию Артема Варакина. Вместо правого хавбека Александра Скворцова вышел хорошо нам известный Николай Нестеренко. Ну и пара форвардов осталась неизменной – Андрей Николаев и Сергей Давыдов.

Первая атака хозяев поля «захлебнулась» уже на подступах к штрафной, а в ответной гостевой атаке лишь мастерство голкипера оградило нижегородцев от неприятностей. Первые минуты матча игра проходила преимущественно ближе к середине поля, команды не особо охотно шли вперед, как бы проводя разведку боем, пытаясь усмотреть слабые стороны в обороне противника. Но вот Сергей Давыдов дважды опасно простреливает в штрафную, и вратарь вновь на высоте. Уже на 20-й минуте в составе хозяев поля замена – тренеры вынуждены заменить получившего травму Виктора Земченкова (кстати, автора первого гола «Нижнего Новгорода» в ворота «Анжи»). В середине тайма гости вновь активизируются. Анзур Садиров бьет практически в упор, но голкипер выручает свою команду. Чуть позже зрители увидели штрафной удар в исполнении Дмитрия Санникова, но мяч, пущенный в обвод «стенки», все же отразил вратарь. Хозяева поля тоже атакуют, но не столь опасно. Лишь на 38-й минуте они нанесли первый удар в матче в створ ворот (сделал это Магомед Адиев), но Илья Ильин был на высоте. А минут за пять до свистка на перерыв один к воротам «Нижнего Новгорода» убегал Сергей Давыдов, но позволил защитникам догнать его и выбить мяч из-под ног на угловой.

Второй тайм проходил не столь активно, как первый – моментов у тех и других ворот было меньше. У астраханцев запомнился дальний удар Игоря Чернышова на 66-й минуте, когда вратарь с трудом отбил мяч, и удар по воротам головой Александра Петрова, но мяч пролетел рядом со штангой. У хозяев поля неплохо штрафной удар исполнял Кирилл Панченко – мяч пролетел рядом с дальней крестовиной. Неплохо снабжал своих партнеров точными передачами Александр Черевко, но те так и не смогли должным образом распорядиться мячом. В итоге счет в матче так и не был открыт – 0:0. Лучшими игроками матча были признаны полузащитник «Нижнего Новгорода» Александр Черевко и вратарь «Волгаря-Газпрома-2» Илья Ильин, получившие в качестве призов торты. А «Волгарь» завоевал первые очки в чемпионате, и теперь все будем с нетерпением ждать первого домашнего матча нашей команды.

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

АЛЕКСАНДР ИГНАТЕНКО, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «ВОЛГАРЯ-ГАЗПРОМА-2»:
- У меня остались положительные впечатления об уютном местном стадионе, инфраструктуре клуба. Что касается самого матча, то обе команды еще в прошлом сезоне играли во втором дивизионе и показали сегодня так называемый весенний футбол. Думаю, что ничья – закономерный итог этой игры, хотя в первом тайме у нас был очень неплохой момент, когда один на один с вратарем выходил Давыдов.

МИХАИЛ АФОНИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «НИЖНИЙ НОВГОРОД»:
- Игра была азартная, но особо зрелищной ее назвать нельзя. Команда соперников более целостно смотрелась по содержанию игры. Соглашусь с коллегой, что ничья – закономерный исход этого матча.

- Какие повреждения получили сегодня Земченков и Панченко?
- Земченков повредил заднюю поверхность бедра, а у Панченко проблемы с коленом. Более точный диагноз мы сможем сказать только после обследования.

- Почему мы увидели совершенно разную игру в матчах с «Анжи» и «Волгарем»?
- Нельзя недооценивать нашего нынешнего соперника. Астрахань показывает скоростной, интересный футбол и я уверен, что они еще покажут себя в этом сезоне.

Прислал: volgar  [13-04-2009 00:00:00]

Комментарии к статье "ПО ГОЛЕВЫМ МОМЕНТАМ «ВОЛГАРЬ» ПРЕВЗОШЕЛ ХОЗЯЕВ"