Дышеков

Ответов: 790
Комментариев: 5

«Волгарь-Газпром» (Астрахань) – «Металлург» (Красноярск) – 2:0 (1:0)

Отчёты о матчах 13 октября. Астрахань. Центральный стадион ФК «Волгарь-Газпром». 2500 зрителей. +8 градусов.
Судья О. Кузьменко (Изобильный).
« Волгарь-Газпром»: Усминский, Отюцкий, Демин, Ершов (к), Калешин, Коваленко Ал., Балов (Морозов, 59), Суродин (Ксанаев, 46), Шипилов, Узденов (Амиров, 66), Ермак (Кунижев, 78).
«Металлург»: Ильин, Машуков, Свириденко, Качан (к), Гроссу, Шеленков, Шипунов (Рожков, 46), Базанов (Костенко, 35, Булановский, 55), Гончаров, Семакин, Комков (Алексеев, 76).
Наказания:
не было.
Голы: Ермак, 14 – 1:0; Ермак, 74 – 2:0.

Матч первого круга этих команд в Красноярске завершился убедительной победой наших футболистов – 3:0. К тому же «Металлург» окончательно уже потерял не только практические, но и теоретические шансы остаться в первом дивизионе. Так что прогнозы на этот матч были однозначны – «Волгарь-Газпром» должен был победить.
С первых минут хозяева поля завладели как игровым, так и территориальным преимуществом. Даже невооруженным глазом было видно, что защитники сибиряков порой не успевают за быстрыми и техничными игроками волжан, и если были бы более точные передачи, счет мог быть открыт уже на первых минутах встречи. И все же зрителям на трибунах первого забитого мяча пришлось ждать не слишком долго. На 14-й минуте был назначен штрафной в ворота гостей примерно в районе правого угла поля, последовал навес в штрафную площадь, и Максим Ермак, находясь практически спиной к воротам, сумел-таки нанести точный удар – 1:0. Через пять минут Руслан Суродин мог удвоить счет, но ему немного не хватило точности. А на 22-й минуте «огрызнулись» гости – Юрий Машуков сделал с правого фланга точную передачу в штрафную площадь хозяев, и Станислав Гончаров опасно пробил с 8 метров – мяч пролетел над перекладиной.
Буквально через минуту хлестко пробил по воротам с 12 метров Роман Узденов – мяч оказался добычей вратаря. Голкипер оказался на высоте и через три минуты, когда штрафной удар с 23 метров исполнял Рустам Балов. В свою очередь, наш вратарь Игорь Усминский выручил свою команду на 29-й минуте, когда опасно бил с 20 метров Эдуард Гроссу. А в концовке тайма опасные моменты возникали только у ворот гостей. Два неплохих момента было у Романа Суродина, один – у Романа Узденова. Но счет 1:0 так и остался гореть на табло после первого тайма.
Во второй половине встречи поначалу на поле наступило некоторое затишье, хотя по-прежнему территориальное преимущество было у «Волгаря». За 30 минут второго тайма можно лишь отметить, пожалуй, два штрафных удара в исполнении Александра Коваленко и Рустама Балова, но оба они оказались неточными.
И все же «Волгарь-Газпром» забил второй мяч. Это произошло на 74-й минуте. Сначала атака волжан развивалась на левом фланге, затем последовал перевод мяча на правый фланг на Владимира Шипилова, тот навесил мяч в штрафную на Ермака, и Максим выжал максимум из представившейся ему возможности, послав мяч с пяти метров в ворота – 2:0.
В оставшееся время «Волгарь-Газпром» контролировал ход поединка и довел дело до заслуженной победы, которая подняла наша команду на две строчки в турнирной таблице.
На послематчевой пресс-конференции наставник «Волгаря» Хазрет Дышеков тем не менее похвалил красноярскую команду, отметив, что сейчас она выглядит гораздо лучше, нежели в первом круге, когда волжане обыграли «Металлург» на его поле – 3:0. Наставник же сибиряков Александр Кишиневский посетовал на жуткие условия тренировочного процесса «Металлурга» и крайне низкий бюджет клуба, что и предопределило его вылет во второй дивизион.

Д. МИЛОВАЦКИЙ

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 39-го ТУРА В ПЕРВОМ ДИВИЗИОНЕ, СОСТОЯВШИЕСЯ 13 ОКТЯБРЯ
«СКА-Энергия» - «КамАЗ» - 0:0, «Химки» - «Лада» - 2:0, «Анжи» - «Сибирь» - 2:3, «Волгарь-Газпром» - «Металлург» - 2:0, «Ангушт» - «Урал» - 1:3, «Машук-КМВ» - «Содовик» - 1:0, «Динамо» (Бр) – «Динамо» (Мх) – 1:1, «Орел» - «Терек» - 1:1, «Балтика» - «Спартак» - 1:0, «Салют-Энергия» - «Факел» - 0:0, «Авангард» - «Кубань» - 1:0.

Прислал: Volgar  [01-01-1970 03:00:00]

Комментарии к статье "«Волгарь-Газпром» (Астрахань) – «Металлург» (Красноярск) – 2:0 (1:0)"