И ОПЯТЬ ВО ВТОРОМ ДОМАШНЕМ МАТЧЕ - НЕУДАЧА

Отчёты о матчах «Волгарь-Газпром» (Астрахань) – «СКА-Энергия» (Хабаровск) – 0:0
«Волгарь-Газпром»: Усминский, Ершов, Отюцкий, Демин, Морозов (к) (Меерович, 46), Кенкишвили (Анисимов, 46), Магжанов, Суродин (Дубровских, 56), Шипилов, Олейник (Амиров, 68), Ермак.
«СКА-Энергия»: Епифанов, Григоре (Романов, 71), Зайцев (Хуако, 47), Порываев, Серегин, Димидко (Поддубский, 57), Казиханов, Швецов (к), Живновицкий, Кандалинцев (Семенов, 63), Кармазиненко.
Наказания: Живновицкий, 31, Морозов, 36, Магжанов, 37, Порываев, 90 – предупреждения .
Нереализованный пенальти: Анисимов, 51 (мимо).

После победы в предыдущем туре над «Химками», которые впервые в сезоне проиграли именно в Астрахани, местные болельщики, что называется, воспрянули духом. Казалось, что с хабаровской «СКА-Энергией», по классу значительно уступающей подмосковной команде, проблем у «Волгаря-Газпрома» вообще не будет. Однако у волжан в этом сезоне появилась не совсем приятная традиция - из двух домашних матчей «Волгарь» побеждает только в первом, а во втором обязательно теряет очки. Так, увы, случилось и на этот раз.
Едва начав с центра поля, хозяева поля сразу ринулись в атаку. И уже на 18-й секунде матча последовал навес Григория Кенкишвили с левого фланга в штрафную, и если бы не защитник гостей Николае Григоре, выбивший мяч за лицевую линию, все могло окончиться для дальневосточников куда хуже. Опасным был и последовавший за этим угловой, когда едва наши нападающие не переправили мяч в ворота. Правда, как оказалось, это была лишь кратковременная вспышка волжан. А затем уже гости стали «огрызаться», да еще как! На 14-й минуте кто-то из астраханских защитников стал делать поперечную передачу, мяч перехватил на правом фланге Василий Кармазиненко, прошел с мячом в штрафную, затем последовал пас на Алексея Кандалинцева, и тот бил, казалось наверняка - с 8 метров . Спасибо Игорю Усминскому, вставшему на пути мяча. А еще через пять минут уже сам Кармазиненко прошел с мячом по левому флангу почти от середины поля, вошел в штрафную и нанес удар по воротам метров с 14 - вновь голкипер «Волгаря-Газпрома» был начеку. Через шесть минут Максим Живновицкий «похозяйничал» в штрафной площади волжан, обыграв по ходу и голкипера, и вратаря, но в последний момент упал и мяч потерял.
После этого оборона хозяев стала играть более внимательней, не позволяя гостям подобных вольностей в собственной штрафной. Но и у ворот хабаровчан опасные моменты возникали крайне редко. Можно вспомнить, пожалуй, лишь штрафной удар в исполнении Владимира Шипилова, когда мяч летел в дальний от голкипера угол ворот, вратарь отбил этот мяч, но рядом с ним никого из астраханских футболистов, увы, не было.
Неизвестно, что говорил в перерыве своим футболистам главный тренер «Волгаря-Газпрома» Хазрет Дышеков, но второй тайм волжане начали довольно мощно. На 48-й минуте после навеса Андрея Анисимова в штрафную Александр Олейник пытался головой переправить мяч в ворота, но неудачно. А через три минуты капитан гостей полузащитник Максим Швецов сбил в штрафной Наиля Магжанова, что обернулось назначением одиннадцатиметрового в ворота хабаровчан. К мячу подошел капитан астраханской команды и ее лучший бомбардир за всю историю Андрей Анисимов. Удар - и мяч летит… мимо ворот, к разочарованию местной публики. И это уже второй незабитый пенальти «Волгаря-Газпрома» (два тура назад подобную оплошность допустил в Орле Владимир Шипилов).
Однако эта неудача не охладила наступательный порыв хозяев поля. На 58-й минуте сольный проход Олейника по левому флангу закончился ударом Александра по воротам с 14 метров - мяч задел вратаря и пролетел в метре от дальней штанги. Пару минут спустя подобный рейд совершил Максим Ермак, но тут дело ударом по воротам не завершилось - дойдя практически до лицевой линии, Максим вошел во вратарскую и сделал пас чуть назад партнерам, но мяч в итоге оказался добычей защитников. На 65-й минуте голкипер хозяев поля Усминский выбил мяч далеко в поле прямо на Ермака, который вошел с мячом в штрафную и пробил в дальний угол - мяч прошел в метре от штанги. Еще через две минуты после навеса Ермака в штрафную головой бил Наиль Магжанов, но мяч полетел прямо в руки вратарю.
Увлекшись атакующими действиями, волжане прозевали контратаку гостей, и вновь пришлось вступать в игру Усминскому, отразившему мяч после удара практически в упор Живновицкого. Через три минуты очередной момент для взятия ворот был у Ермака, когда он слева вошел в штрафную, обыграл двух защитников и пробил с 12 метров - мяч попал в защитника и улетел на угловой.
Время матча неумолимо шло к своему завершению, а на табло стадиона по-прежнему горели нули. Последняя возможность отличиться у волжан была на последней минуте, когда в сторону ворот хабаровчан был назначен штрафной удар. Анисимов метров с 26 бил в дальний угол, но мяч, никого не задев. пролетел рядом со штангой. В итоге - нулевая ничья, совсем не входившая в планы «Волгаря-Газпрома».

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей Горлукович, главный тренер «СКА-Энергии»: - Одно очко на выезде - это, я считаю, нормально. Тем более. что мы предыдущие два матча проиграли, и совершенно не по делу. Вот и сегодня у нас было немало возможностей для взятия ворот, как в тех двух матчах, но мы никак не научимся их реализовывать. Прямо самому впору на поле выходить. Хотя мы ставили в этом матче задачу победить. А какой смысл тогда ехать нам за 10 тысяч километров?

Хазрет Дышеков, главный тренер «Волгаря-Газпрома»: - Первый тайм мы провели очень невыразительно, после перерыва играли лучше, создали достаточно моментов для взятия ворот, но увы. А без голов побед не бывает. Где-то не хватило везения, где-то мастерства. Даже опытные футболисты ошибаются. Меня волнует игра обороны, особенно как мы играли в первом тайме. Замены, проведенные во втором тайме, не усилили игру команды.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 11-го и 12-го ТУРОВ В ПЕРВОМ ДИВИЗИОНЕ
11-й тур, 15 мая
«Металлург» - «Салют-Энергия» - 0:2, «Сибирь» - «Авангард» - 1:1, «Содовик» - «Факел» - 0:0, «Урал» - «Кубань» - 1:0, «Лада» - «Динамо» (Мх) – 1:2, «КамАЗ» - «Терек» - 2:0, «Спартак» - «Динамо» (Бр) – 1:1, «Балтика» - «Орел» - 2:1, «Волгарь-Газпром» - «Химки» - 2:1, «Анжи» - «СКА-Энергия» - 2:1
12-й тур, 18 мая
«Металлург» - «Авангард» - 1:3, «Сибирь» - «Салют-Энергия» - 3:1, «Содовик» - «Кубань» - 2:2, «Урал» - «Факел» - 2:1, «Лада» - «Терек» - 0:2, «КамАЗ» - «Динамо» (Мх) – 1:1, «Спартак» - «Орел» - 0:0, «Балтика» - «Динамо» (Бр) – 0:1, «Волгарь-Газпром» - «СКА-Энергия» - 0:0, «Анжи» - «Химки» - 0:2, «Машук-КМВ» - «Ангушт» - 1:0.

Прислал: Volgar  [01-01-1970 03:00:00]

Комментарии к статье "И ОПЯТЬ ВО ВТОРОМ ДОМАШНЕМ МАТЧЕ - НЕУДАЧА"