Разрешением пива на стадионе

Ответов: 1093
Комментариев: 3

«ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ» (АСТРАХАНЬ) - «МЕТАЛЛУРГ» (ЛИПЕЦК) - 2:0 (1:0)

Отчёты о матчах 14 сентября. Астрахань. Центральный стадион "Волгарь-Газпром". 5500 зрителей. 27 градусов.
Судья: Александр Кабаков (Москва)."Волгарь-Газпром" (Астрахань): Коваленко, Хатаженков, Морозов, Калешин, Меерович, Анисимов (Чебураев, 86), Кенкишвили (Лусикян, 88), Бестаев (Боциев, 76), Тищенко, Амиров (Аутлев, 81), Узденов.
"Металлург" (Липецк): Шамрин, Решетников, Иванов, Дуров, Лущан, Фролов (Струков, 46), Юдин (Цацкин, 75), Нагибин (Лазарев, 46), Войдель, Жуковский, Заворотнюк (Васянович, 60).
Наказания: Лущан, 55, Чебураев, 90 (предупреждения); Лущан, 69. Узденов, 69 (удаления).
Голы: Узденов, 29 (1:0), Узденов, 53 (2:0).

Этот сезон для липецкого «Металлурга» явно не задался. Команда прочно осела в самом низу турнирной таблицы, и спасти ее от вылета во второй дивизион может только чудо. К тому же в первом круг «Волгарь-Газпром» обыграл «Металлург» на его поле, так что болельщики, которые пришли в минувшую среду на Центральный стадион, были уверены в победе своих любимцев. Да и «Волгарь» своей победой в предыдущем туре в Новокузнецке дал ясно понять скептикам, что преодолел спад.
Правда, в начале тайма гости сумели создать два опасных момента у ворот волжан. В первом случае мяч после удара капитана «Металлурга» Дениса Жуковского парировал голкипер Андрей Коваленко, а во втором удару Владимира Нагибина с 18 метров не хватило точности. Но постепенно инициатива перешла в руки хозяев поля, и они начали осаду ворот гостей. На 17-й минуте удар Романа Узденова с линии штрафной оказался неточным, затем Андрей Анисимов пробил с 23 метров – рядом со штангой. А на 29-й минуте Анисимов снабдил точным пасом находившегося в районе левого угла вратарской Узденова, и наш нападающий не промахнулся, хотя тут есть и вина вратаря – мяч прошел прямо под его руками.
До конца тайма счет удвоить пытались Узденов, Валерина Бестаев, Урал Амиров, но им не везло в завершающей стадии атак. Зато в начале второго тайма хозяева сумели закрепить свой успех. Атака волжан началась на правом фланге, Амиров дошел с мячом до линии штрафной, отдал пас находившемуся рядом Анисимову, а тот, в свою очередь, отправил мяч Узденову, «дежурившему» на дальней штанге. Роману пришлось бить с острого угла, тем не менее его удар был точен – 2:0. Узденов через 10 минут мог забить и третий мяч, но не попал в ворота с линии вратарской. А позже лучшего бомбардира «Волгаря-Газпрома» удалили за удар соперника рукой, тем не менее теперь на счету Узденова 12 забитых мячей в нынешнем первенстве, и он входит в лидирующую группу бомбардиров первого дивизиона.
В последние минуты матча счет вполне мог стать крупным: супервозможности для взятия ворот были у Анисимова, Амирова, Тищенко, но они их, увы, не использовали. Тем не менее «Волгарь-Газпром» одержал вторую победу подряд и вплотную приблизился к лидирующей десятке. В субботу в 17:30 подопечные Хазрета Дышекова будут принимать воронежский «Факел».

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ МАТЧА "ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ" - "МЕТАЛЛУРГ" ЛИПЕЦК

- Дайте краткий анализ матча.
Владимир ФАЙЗУЛИН, главный тренер «Металлурга »: - Я думаю, что игра у нас не получилась, в первом тайме не забили, а потом уже играли хуже. Двое человек у нас не играло из-за перебора карточек, но все-таки не это стало решающем фактором в нашем поражении. Я бы не сказал, что сегодня хозяева хорошо играли, дело случая, что эти мячи были забиты. Здесь вина вратаря – такие мяч нужно отбивать. Повторюсь – мы сегодня играли очень плохо.
Хазрет ДЫШЕКОВ, главный тренер «Волгаря-Газпрома»: - Начало матча сложилось неудачно – отдали инициативу, соперник имел несколько моментов, но хорошо, что обошлось. Узденов выступил опять в своем репертуаре – не забивает сто процентные голы, хотя и забил такой нужный гол. Если вы заметили, он какие-то невероятные мячи забивает, то с отскока, то с протыка, а вот которые нужно забивать он не забивает. Но вот сегодняшний гол он нам нужен был для уверенности, и вторую половину матча мы, так как мы умеем играть. Было очень много моментов, которые мы, к сожалению, не сумели реализовать. В конце матча вообще поймали тот кураж, который был присущ нашей команде, а первом круге, и уже играли в свое удовольствие. Соперник мне понравился – это уже не та команда, которая играла в первом круге. Видно, что уже какие-то выводы сделаны. Жалко, что получил красную карточку Узденов, но ясно одно, что он не зачинщик драки. Его ударили, и это видели все. Почему Узденову показали красную карточку, это, наверное, нужно спросить у судьи, тем более он не видел этого момента.

- Владимир Файзулович, кого вы можете выделить в своей команде, и удовлетворила ли вас игра Цацкина?
Владимир ФАЙЗУЛИН: - Сегодня я не доволен ни кем в команде. А Цацкин сегодня вышел играть после травмы, он ещё не одной полной тренировки не провел. Тем более что он сегодня подтянул икроножную мышцу.

- Владимир Файзулович, реально ли оставить «Металлург» в первом дивизионе?
Владимир ФАЙЗУЛИН: - Очень сложно. Тем более нужно ещё решить, нужна ли команда городу. Если нужна, то нужно, наверное, готовить её на следующий год, а если нет, то…

- Хазрет Жангириевич, судя по последним матчам команда начала выходить из кризиса?
Хазрет ДЫШЕКОВ: - С одной стороны можно говорить о каком-то кризисе, но этот кризис не игровой, а психологический. Даже если взять первый тайм сегодняшнего матча, то в атаке мы играли не так как мы можем играть. Я не скажу, что мы уступили в Новосибирске. Там мы тоже не плохо играли, но гол в начале второго тайма с точки зрения психологии нас надломил, и команда рассыпалась. А вот в игровом плане мы выходим на тот уровень, на котором мы проводили домашние игры в первом круге.

РЕЗУЛЬТАТЫ МАТЧЕЙ 33 ТУРА В ПЕРВОМ ДИВИЗИОНЕ, СОСТОЯВШИЕСЯ 17 СЕНТЯБРЯ
«Луч-Энергия» - «Спартак» (Нч) – 2:0, «СКА-Энергия» - «Динамо» (Мх) – 1:0, «Урал» - «Орел» - 0:1, «Спартак» (Чб) – «Авангард» - 0:0, «Анжи» - «Чкаловец-1936» - 2:1, «Кубань» - «Металлург-Кузбасс» - 3:0, «Динамо» (Бр) – «Амур» - 3:2, «Петротрест» - «Локомотив» - 1:6, «Волгарь-Газпром» - «Металлург» (Лп) – 2:0, «Сокол» - «Факел» - 1:1, «КамАЗ» - «Химки» - 0:2.

Прислал: Volgar  [01-01-1970 03:00:00]

Комментарии к статье "«ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ» (АСТРАХАНЬ) - «МЕТАЛЛУРГ» (ЛИПЕЦК) - 2:0 (1:0)"