Нет, не обязательно.

Ответов: 1008
Комментариев: 4

В СУМАСШЕДШУЮ ЖАРУ КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ КОНЦОВКА В МАТЧЕ? КОНЕЧНО, СУМАСШЕДШАЯ!

Отчёты о матчах Пауза между кругами в первом дивизионе длилась недолго, и уже на этой неделе второй эшелон российского футбола снова тронулся в путь. "Волгарь-Газпром", не претерпевший в ходе новороссийского сбора никаких изменений, принимал на своем поле первого своего "обидчика" сезона - ведь именно челябинский "Спартак" стер у волжан из графы поражений приятный ноль. +Жара и футбольная страсть - с таким жестоким противоборством столкнулся во вторник каждый болельщик "Волгаря". Ртутный столбик, почти дошедший до 40-градусной отметки, конечно, не вызывал особого энтузиазма, а начало матча, назначенное на половину седьмого вечера, никого не вводит в заблуждение: в секторе придется париться так же, как и в полдень, разве что в последние четверть часа может накрыть долгожданная прохлада. Но ведь можно стать очевидцем очередного успеха "Волгаря"! А в том, что волжане обязаны переиграть уральцев, не сомневался, пожалуй. Никто из пришедших на Центральный стадион. "ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ" - "СПАРТАК" - 2:1
Жара не могла не сказаться и на действиях команд - вести под таким пеклом активную игру в течение всех 90 минут - здесь никак не обойтись без мощной физической готовности и настроя - кто сможет сыграть через "не могу", тот и окажется победителем.
Стартовая расстановка хозяев не преподнесла сюрпризов - та же наступательная схема 4-4-2 с подключением из центра полузащиты Магжанова к атакующему тандему Узденов - Амиров. Разве что после долгого перерыва народ вновь увидел на правом краю защиты Морозова, который вернулся в основу после дисквалификации в выездных играх команды в Брянске и Петербурге.
А вот игровой рисунок гостей с первыми минутами матча вызвал в пресс-ложе некоторое недоумение: "Спартак" отрядил в защиту трех игроков, как бы намекая, что собирается действовать на встречных курсах или, по крайней мере, за счет насыщения осевой линии, активно прессинговать в центральной части поля. Однако челябинцы, едва прозвучал стартовый свисток судьи, отошли к своей штрафной, что делало их оборонную тактику весьма проблематичной - рано или поздно в такой "разряженной" защитной линии отыщется брешь.
Как бы там ни было, а спартаковцы, полностью отдав инициативу волжанам, посадили надолго своих форвардов Мазалова и Чуркина на голодный паек, а Зангионова, действовавшего на позиции "под нападающими", убрали в тень.
Подопечные Дышекова сразу заиграли так, как они и играли в последних домашних матчах - быстро (как будто и не было жары), маневренно и по всей ширине поля. Вновь на флангах крайним защитникам Морозову и Ершову открыли широкие "коридоры", а Анисимов и Бестаев хоть и тоже атаковали с краев, но раз за разом все больше смещались в центр, создавая численное большинство.
И уже в первой пятиминутке гости столкнулись с серьезными проблемами на оборонительном рубеже. А на 6-й минуте уральцы едва не получили первый гол после отличной комбинации Амиров - Бестаев - Узденов. И хотя последний замыкал прострел под очень уж острым углом, "Спартаку" надо благодарить своего защитника (кажется, это был Исайченко), откинувшего мяч на угловой буквально с "ленточки".
Шло время, и атаки хозяев постепенно утрачивали пыл. Да и как же могло быть иначе, если зной продолжал свое черное дело? Забей волжане быстрый гол, этот факт, возможно, сграл роль тонизирующего прохладительного напитка. Но то надежно играл в воротах Солосин, то игроков "Волгаря" подводила неточность.
Мяч стал уже почаще появляться возле штрафной "Волгаря", хотя с точностью паса у гостей на первых порах дело было швах. Защита волжан без проблем справлялась с обязанностями и, перехватив мяч, продолжала снабжать им фланги.
И вот после одного такого снабжения хозяева довели комбинацию до углового, с которого Анисимов закрутил мяч почти к линии вратарской. Вроде бы безадресно, в скопление игроков, но Узденов лихо пошел на верховую борьбу за мяч и ударом головы отправил его впритирку со штангой - никому помешать не удалось.1:0.
После гола на поле возникло что-то вроде переведения дыхания, хотя игра по-прежнему проходила под диктовку волжан.
А вот по прошествии игрового получаса уральцы, словно изрядно прожарившись на астраханцем солнце и зарядившись его энергией, как включили скорости, что зрители немного поутихли - "Спартак"-то оказался с норовом.
А на 35-й минуте, кто за голову схватился от досады (это, конечно, гости), кто - за сердце (главным образом, на трибунах): при фланговым навесе Мазалов районе 11-метровой отметки ловко на обороте оставил не у дел волжского защитника и "расстреливал" Коваленко практически в упор, однако нога форварда явно подвела своего хозяина - мяч усвистал намного выше перекладины.
Чтобы изменить ситуацию, поворачивающую к ним нежелательным боком, волжане предприняли ряд стремительных контрвыпадов. Но тут (во всяком случае, так виделось с трибун) "Волгарь" напоролся на заслон+ судейский. Сколько говорят о том, что бы при расположении на одной линии нападающего и защитника приоритет отдавать представителю атаки. А воз и ныне там: каждый раз при попытке Амирова, Узденова или Анисимова уйти на скорости от играющего на последней линии игрока "Спартака" следовал свисток, фиксировавший офсайд у астраханцев. А когда Анисимова в очередной раз "застопорили", он в сердца отбросил и мяч, за что и получил "горчичник".
На отдых команды уходили, разумеется, в разном настроении, но с единым желанием - хоть бы отдышаться от этого пекла!
Тренерский штаб "Спартака", недовольный ходом игры, попытался в перерыве внести коррективы - инертного Зангионова заменил быстрый и юркий Лешонок, который после возобновления матча старался больше брать игру на себя и создавать угрозы воротам астраханцев.
Тем не менее, несмотря на эту замену, поначалу больших перемен на поле не произошло: "Волгарь-Газпром" по-прежнему контролировал игру и атаковал чаще, заставляя Солосина несколько раз блеснуть вратарским мастерством.
Однако с каждой минутой игра, которая и так шла в рваном ритме, стала обрываться чуть ли не ежеминутно: главный арбитр Гончар, словно получив солнечный удар, принялся свистеть по любому поводу, не принимая во внимание такое игровой элемент, как борьбу за мяч. В некоторых случаях (почему-то в большинстве - против "Волгаря") его решения вызывали общий ступор. И если на 56-й минуте с предупреждением Гацкана за зацеп сзади против Амирова, который на скорости мог выйти один на один с вратарем, еще как-то можно согласиться (хотя многие требовали от арбитра красной карточки), то чуть позднее нулевая реакция на грубый захват Кусовым за футболку Грантовского (последний даже упал на газон) наэлектризовал атмосферу действа: на поле пошел уже совсем контактный футбол, а на трибунах уже целые сектора скандировали в адрес судьи непечатное.
Тут еще некстати забег астраханского болельщика на поле, сорвавшего неплохую атаку "Волгаря" (подробнее - на стр.3 в рубрике "Сектор").
И к середине второго тайма положение на поле поменялось: челябинцы, вновь заиграв на скорости, все чаще переходили в атаку большими силами. "Волгарь" несколько прижался к воротам, но о контрвыпадах не забывал. Так что пошел открытый футбол с равными шансами на успех. У "Волгаря", возможно, было побольше возможностей увеличить счет, нежели у "Спартака" - забить ответный гол, "продавив" оборону хозяев.
В составе волжан в эти минуты выделялись как всегда настойчивый Анисимов и Узденов. Последний то оказывался на острие атаки, нанося удары из самых сложных позиций, то, оттянувшись чуть назад, сам находил точными передачами партнеров.
У гостей же лучшим, безусловно, был Данилов - капитан "Спартака" проявил себя настоящим лидером в середине поля - от него мяч находил острые продолжения в сторону Чуркина или Мазалова.
Коваленко, проскучавший большую часть игрового времени, в последние полчаса потрудился на славу. Чего стоит отбитый на 72-й минуте удар головой Чуркина в упор!
Но то, что не прошло у "Спартака" в голевом моменте, неожиданно получилось ситуации, где, казалось, волжанам ничего не грозит: Данилов, получив диагональный пас недалеко от центрального круга, пошел на среднем темпе вперед и, не встретив перед собой препятствий, взял да и "выстрелил" с 27 метров в самую "девятку" - 1:1.
Стадион охватил шок - все, победа упущена. До конца - каких-то шесть минут, а как "Волгарь" собирается атаковать? Дело в том, что во второй трети тайма поле покинули двое как раз самых нацеленных на гол игрока - Узденов и Магжанов. С их уходом линия атаки хозяев получила весьма расплывчатый вид, а сама команда еще больше "засела в окопы". Теперь-то требовалось оттуда вылезать, а как?
На скамейке запасных "Волгаря" спешно стали готовить на замену Аутлева. Но пока нападающий готовился, случилось то, за что публика уже не раз в этом сезоне была благодарна команде: "Волгарь" при неочевидном логическом раскладе атаки вдруг так рьяно пошел вперед, что уральцы не успели толком осознать радость от своего гола, вроде приносящего ничью, и пропустили еще один мяч в свои ворота. На этот раз Анисимов открылся под передачу Иванова чисто, и, выйдя под углом один на один с Солосиным, хладнокровно пробил низом в дальний угол - 2:1. Защитники гостей, на секунду пребывавшие в нокдауне, лихорадочно бросились искать правду у арбитра на линии, считая. Что у Андрея было "вне игры" - тщетно.
От такого удара гости уже не оправились, и в оставшиеся минуты ничего опасного у ворот Коваленко не было.
Так очередная победа "Волгаря-Газпрома" получилась трудовой. Впрочем, в 37-градусную жару любая победа - трудовая.
В.Максутов, С.Серебров

У кромки поля
Дмитрий КУЗНЕЦОВ, главный тренер "Спартака":
"МИНУТНАЯ ПОТЕРЯ КОНЦЕНТРАЦИИ НАМ ДОРОГО ОБОШЛАСЬ"
- Я еще раз убедился, что в футбол играют все 90 минут. Не 84, не 85, а именно 90 минут. По сути, проигранный матч мы могли спасти, но минутная потеря концентрации после забитого гола нам дорого обошлась: "Волгарь" быстро восстановил свое преимущество в счете и уже победу не упустил.
- Ваша команда сыграла так, как вы и рассчитывали на предматчевой установке?
- Почти так. Мы собирались встречать "Волгарь" на своей половине поля и отвечать быстрыми контратаками, в которых должны были участвовать линии полузащиты и нападения, благо скоростные игроки у нас есть и там, и там. Но у команды имеется существенная проблема - это скамейка запасных.
В резерве "Спартака" практически нет опытных, квалифицированных игроков. А бросать в такой бой, как сегодняшний, находящихся на скамейке челябинских мальчишек, играющих за наш дубль, - это бессмысленно, и, в общем-то, жестоко. Поэтому и собирается основа из того, что есть, невзирая на функциональный уровень и степень сыгранности. Вот сегодня в стартовом составе вышел Кусов, который пришел к нам летом и еще не совсем наладил игровые связи с партнерами. Играл и Зангионов, хотя мы его выставили на трансфер. Но что делать, если у нас Осколков три игры пропускает, а Костин - одну? Вот и получилось: пока "Волгарь" играл в одном темпе, мы как-то справлялись с его нейтрализацией, и даже шли вперед, а "прибавляли" хозяева - у нас возникали проблемы в ряде моментов.
- Однако и вы создавали проблемы "Волгарю". Пусть и фрагментарно, но ваша команда играла в скоростном и комбинационном стиле.
- Ну, мы стараемся играть все время в комбинационный футбол, потому что в составе соответствующий подбор футболистов - молодых, стремящихся играть быстро.
А то, что фрагментарно - сказалась жара.
- Какой игровой линией вы остались сегодня недовольны в первую очередь?
- Конечно, линией нападения. Если моменты для гола есть, но из них надо выжимать все. А когда лупишь на 10 метров выше ворот, находясь в штрафной площади - этого я не понимаю. Средняя линия сыграла получше, хотя от нее мы ждем большего.
- Дмитрий Викторович, с тех пор, когда вы играли в "Волгаре-Газпроме" (сезон-2002. - Прим. ред.), и до сегодняшнего момента, когда вы прибыли сюда уже в качестве тренера "Спартака", - Астрахань в футбольном плане сильно изменилась?
- Мне трудно об этом судить, я нахожусь здесь несколько часов. Да и внутриклубная ситуация в "Волгаре" мне незнакома, чтобы говорить о каких-либо перестройках. Вот поле на стадионе действительно стало гораздо лучше. А астраханские болельщики болеют так же хорошо, как и три года назад.

Хазрет ДЫШЕКОВ, главный тренер "Волгаря-Газпрома":
"ИГРА, ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ, БЫЛА НИЧЕЙНОЙ"
- Сегодня в такую жаркую и душную погоду ребятам было очень тяжело играть. Несмотря на это, они показали, считаю, очень неплохой футбол, хотя в нем больше преобладал характер, нежели технические мастерство. Насколько у них хватило сил, настолько они и сыграли. И сыграли, считаю, по-бойцовски: когда в конце игры пропустили гол, не опустили руки, а сумели на пару минут собраться для атакующих действий (хотя, повторяю, в такую жару это очень тяжело) и добились нужного момента. Видимо, очень хотели выиграть, вот и получилось. Правда, восстанавливаться к следующей игре против "Урала" будет крайне непросто. А игра, по большому счету. была ничейной. Было множество голевых моментов, которых, возможно, и было бы больше у нас. Кто-то забил бы гол пораньше - и все могло пойти по-другому.
- Чем были вызваны замены Магжанова и Узденова?
- Они подустали. Причем, если Наиль зримо сдал к середине второго тайма, то Романа мы поменяли исходя из тренерского опыта: футболист, не прошедший сбор с командой (а Узденова во время летней паузы мы отпустили на свадьбу), не может показывать необходимый уровень игры все 90 минут.
- И все-таки Узденов показал сегодня впечатляющую игру.
- Да. А вообще в этом матче, мне кажется, с обеих сторон ветераны играли лучше всех. Посмотрите: в "Волгаре" сегодня здорово играли Анисимов. Иванов, Раджюс, Морозов, у соперников Данилов какой гол забил, да и объем работы выполнил огромный. Раз эти люди при такой погоде делали погоду в своих командах, это говорит о том, что раньше в футбол играли лучше.
Что, Анисимову легко сегодня было? А сколько Иванов затяжных рывков в игре сделал? А кто-то в 25 лет не может догнать мяч, катящийся со средней скоростью.
- Возвращаясь к заменам Магжанова и Узденова. Показалось, что таким ходом вы хотите уйти в оборону и уберечь минимальное преимущество.
- Нашей задачей в этом матче была победа. На это и были направлены замены. И когда нам забили мяч, мы уже собирались выпустить еще одного форварда - Аутлева. Но пока он разминался, команда провела второй гол, и надобность во втором нападающем, учитывая, что до конца встречи осталось мало времени, отпала. Мы решили укрепить оборону и выпустили Мееровича вместо уставшего Морозова.
- Вышедший на замену полузащитник Кенкишвили оказался вдруг на позиции нападающего? Почему?
- Кенкишвили, как вы знаете, обладает хорошей скоростью, и мы, выпуская его на поле, просили чаще открываться из-за спин защитников гостей, а, получив мяч, как можно дольше держать его у себя, чтобы давать передышку нашей обороне. К сожалению, он с поставленной задачей не справился - не открывался и никак не обострял ситуацию впереди.
Записал С.Серебров

ТАБЛО
ВОЛГАРЬ- ГАЗПРОМ" (Астрахань) - СПАРТАК" (Челябинск) - 2:1 (1:0).

26 июля. Астрахань. Центральный стадион ФК Волгарь- Газпром". 6500 зрителей (вмещает 18000). +37С, ясно.
Судьи: А.Гончар (Сочи, оценка инспектора матча - 5), М.Меньщиков (Краснодар, 5), А.Пестрецов (Краснодар, 5).
Волгарь-Газпром": Коваленко (к), Морозов (Меерович, 88), Хатаженков, Раджюс, Ершов, Анисимов, Иванов, Бестаев (Чебураев, 68), Магжанов (Грантовский, 75), Узденов (Кенкишвили, 77), Амиров. Запасные: Пауков, Болдырев, Аутлев.
Спартак": Солосин, Варзиев, Исайченко, Кусов, Гацкан, Зангионов (Лешонок, 46), Торбинский, Булич (Игнатьев, 78), Данилов (к), Мазалов, Чуркин. Запасные: Хмелидзе, Карев, Хангуш, Кирьянов, Игнатьев.
Наказания: Торбинский, 27, Анисимов, 44, Гацкан, 57, Мазалов, 68, Иванов, 78 (предупреждения).
Голы: Узденов, 21 (1:0), Данилов, 84 (1:1), Анисимов, 86 (2:1).

СТЕНОГРАММА МАТЧА (* - голевые моменты)
3 мин. Бестаев сделал подачу в центр штрафной с правого фланга, и Узденов бил метров с 10, однако удар немного не получился, и мяч прошел над перекладиной
5 мин. Магжанов, получив мяч в штрафной справа от Бестаева, попытался пробить метров с 12 - несильно, Солосин поймал мяч.
6 мин.* Амиров из центральной зоны сделал передачу вправо на Бестаева, тот вошел в штрафную и сделал передачу вдоль линии ворот, которую у дальней штанги пытался замкнуть Узденов - удар нападающего с острого угла принял на себя защитник гостей, стоявший на линии ворот, и мяч ушел на угловой.
18 мин. Анисимов неожиданно пробил из-под Булича метров с 18 - мяч летел в правый нижний угол, и Солосин с трудом его отбил.
21 мин.* Анисимов подал угловой справа, и Узденов ударом головой с линии вратарской направил мяч в левый от себя угол впритирку со штангой - 1:0.
35 мин.* Булич справа сделал передачу в штрафную, и Мазалов опасно бил из района 11-метровой отметки - мяч пролетел над перекладиной.
37 мин. Ершов подал угловой слева, гости вынесли мяч из своей штрафной, однако он попал к Иванову, который нанес очень мощный удар метров с 20 в правый от себя нижний угол - Солосин в броске парировал удар.
39 мин. Торбинский сделал подачу с левого фланга, и Булич бил головой метров с 13 - мимо ворот.
40 мин. Гости провели массированную атаку, в ходе которой несколько игроков имели возможность пробить, в конце концов удар метров с 14 нанес Данилов - мяч пролетел выше ворот.
43 мин. Данилов сделал подачу со штрафного с левого фланга, и Кусов пытался пробить головой метров с 12, однако лишь чиркнул по мячу, и он прошел мимо ворот.
44 мин. Бестаев мощно пробил метров с 30 - мяч прошел рядом с левой штангой.
54 мин. Узденов на правом фланге ушел с мячом от нескольких соперников и сделал передачу к ближнему углу вратарской на Амирова, тот сместился вправо и пробил с острого угла - мимо ворот.
57 мин. Анисимов пробил со штрафного метров с 27 - мяч прошел над перекладиной.
58 мин. Булич нанес удар со штрафного метров с 26 - мяч пролетел над правой крестовиной.
59 мин. Магжанов на правом фланге ушел от защитника и делал передачу в центр штрафной, Узденов бил в падении ножницами" метров с 10 - мимо ворот.
61 мин. Иванов из центральной зоны сделал передачу в правую часть штрафной на Узденова, тот мощно пробил с лёта - мяч прошел рядом с дальней штангой.
66 мин. Данилов нанес удар метров с 27 чуть справа - Коваленко поймал мяч.
71 мин. Чуркин справа сделал передачу в штрафную в направлении Мазалова, тот пытался пробить головой, однако Морозов форварда опередил, выбив мяч на угловой.
72 мин.* Данилов подал угловой слева, и Чуркин бил головой с линии вратарской - Коваленко отбил мяч, а затем на линии ворот его накрыл.
73 мин. Данилов нанес удар со штрафного метров с 30 чуть слева - Коваленко отбил мяч кулаками.
74 мин.* Узденов прорвался с мячом по левому флангу и делал передачу в центр Амирову, тот, оказавшись в выгодной позиции, пробросил мяч мимо вратаря, однако он пошел и мимо ворот. Узденов пытался достать уходящий мяч на лицевой линии, но он все же покинул пределы поля.
75 мин.* Узденов справа сделал передачу к дальнему углу вратарской на Амирова, тот пробил с лёта - мяч пролетел над левой крестовиной.
76 мин. Узденов слева сделал передачу в дальнюю часть штрафной на Магжанова, тот остановил мяч грудью, однако бить было неудобно, и полузащитник откинул мяч пяткой назад Чебураеву.
Последний пробил метров с 15 справа - очень неточно.
76 мин. Анисимов, получив мяч от Иванова, пробил метров с 20 слева - рядом с дальней штангой.
84 мин.* Данилов, получив мяч в центре чуть справа, прошел вперед, не встречая сопротивления, и мощно пробил метров с 27 в левый верхний угол, при этом мяч влетел в самую девятку" - 1:1.
85 мин. Анисимов сделал навес с левого фланга в дальнюю часть штрафной на Чебураева, тот откинул мяч находившемуся рядом Грантовскому, однако удар последнего принял на себя защитник гостей.
86 мин.* Иванов из подступов к штрафной сделал передачу влево на Анисимова, тот вышел один на один с Солосиным, защитники гостей остановились, надеясь, что будет зафиксирован офсайд, и Анисимов без помех направил мяч точно в дальний нижний угол - 2:1.
90+4 мин. Анисимов слева направлял мяч вдоль ворот, удар пытался нанести Амиров, однако мяч попал в защитника гостей и вылетел из штрафной, попав к Иванову. Последний пробил метров с 25 - мимо ворот.

КТО ЧЕГО СТОИЛ (по 10-балльной шкале):
КОВАЛЕНКО - 6,0; ХАТАЖЕНКОВ - 5,5; РАДЖЮС - 5,5; МОРОЗОВ - 6,0; ЕРШОВ - 5,5; АНИСИМОВ - 6,5; ИВАНОВ - 6,0; БЕСТАЕВ - 5,5; МАГЖАНОВ - 5,5; УЗДЕНОВ - 6,5; АМИРОВ - 5,5; ЧЕБУРАЕВ - 5,5; МЕЕРОВИЧ - б/о; ГРАНТОВСКИЙ - 5,5, КЕНКИШВИЛИ - 5,0.

Дриблинг
В матче с челябинским "Спартаком" Андрей Коваленко был, как всегда, надежен. Команду голкипер выручил не раз, хотя и "насухо" отстоять не получилось. Впрочем, удар капитана челябинцев Данилова был из разряда неберущихся - мяч ведь влетел точно в "девятку". Так что вовсе не пропущенный гол стал для Андрея главной причиной не самого лучшего настроения.

Андрей КОВАЛЕНКО, голкипер "Волгаря-Газпрома":
"НАВЕРНОЕ, НЕДЕЛЮ ИЛИ ДВЕ МНЕ ПРИДЕТСЯ ПРОПУСТИТЬ"
- Андрей, какой, на ваш взгляд, получилась встреча с челябинским "Спартаком"?
- Тяжелая была игра. Во-первых, Челябинск - непростая команда, очень техничная, слаженная. Плюс - сорокоградусная жара. Думаю, болельщикам, и то тяжело было находиться на трибунах. А нам ведь нужно было двигаться! Такой жары в этом году просто еще не было.
- Кстати, погодные условия внесли какие-то коррективы в план подготовки к матчу?
- Да нет, готовились, как всегда. Какие-то специальных приготовлений, связанных с погодой, у нас не бывает.
- В первом тайме и начале второго "Волгарь" контролировал ситуацию на поле, и минут 60 вам вообще вступать в игру не приходилось. Однако затем положение дел изменилось. Как считаете, почему?
- Просто мы вели в счете, и потом уже как-то психологически стали играть осторожнее, думать, в первую очередь, о сохранении счета. Сопернику же терять было нечего - какая разница, 1:0 проигрывать или 2:0? Естественно, они пытались отыграться, стали больше созидать, рисковать. Поэтому мы, может быть, инициативу немножко отдали.
- В первом круге мы уступили в Челябинске с тем же счетом 1:2. Можно как-то сопоставить эти игры между собой?
- Думаю, игры получились где-то похожими. Шла равная борьба, тогда мы допустили ошибки в обороне, и пропустили два мяча. Но сказать, что "Спартак" владел инициативой, имел большое преимущество, нельзя. Что-то похожее было и сегодня. Игра тоже, в принципе, была равной, но нам все-таки удалось одержать победу.
- Вратарю, наверное, неприятно пропускать красивые голы, когда мяч летит точно в "девятку", и ты, по сути, ничего не можешь сделать?
- Любые голы пропускать неприятно. После пропущенного мяча всегда его анализируешь, думаешь, что можно было сделать, чтобы команду выручить. Может быть, нужно было чуть-чуть не там стоять, чуть резче оттолкнуться, что-то еще. Я человек самокритичный, и всегда ищу в себе ошибки.
- В конце игры после одного из эпизодов вам долго оказывали помощь. Сейчас, в принципе, уже все в порядке?
- Да нет, не совсем. Как говорит доктор, наверное, где-то неделю или две придется пропустить. Предварительный диагноз - надрыв приводящей мышцы. Получается, что перед ближайшими домашними играми я вышел из строя.
- Да уж, новости неприятные. Тем не менее, как считаете, у команды хватит сил на следующую игру? Ведь "Урал" - соперник очень серьезный+
- Я думаю, болельщики нам помогут своей поддержкой. В любом случае, мы сделаем все, чтобы провести игру удачно. "Урал", в общем-то, такая же команда, как и все остальные. Уверен, что сыграть с ним, как минимум, на равных нам вполне по силам.
Беседовал В.Якунин

Игрок
СМЕНА ИМИДЖА НАСТРОЮ - НЕ ПОМЕХА

Весьма непривычно было во вторник видеть Анисимова с новой прической - Андрей как-то даже стал немного похож на партнера Валериана Бестаева. А учитывая, что оба - крайние полузащитники, то зрители не всегда сходу опредедялил, кто же именно в данный момент "бороздит бровку" с мячом.
Впрочем, смена имиджа никак не повлияла на игровой характер Анисимова, который забил гол и сделал результативную передачу. Более того, Андрей попал в символическую сборную тура по версии "Спорт-экспресса", по количеству победных голов выдвинулся в лидеры в дивизионе, а по числу голевых передач - в первую тройку.

Прислал: Volgar  [01-01-1970 03:00:00]

Комментарии к статье "В СУМАСШЕДШУЮ ЖАРУ КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ КОНЦОВКА В МАТЧЕ? КОНЕЧНО, СУМАСШЕДШАЯ!"