Сувенирка (значки, брелоки, бокалы)

Ответов: 746
Комментариев: 3

ПОБЕДНОГО ЗАПАЛА В ЛИПЕЦКЕ ХВАТИЛО НА ВЕСЬ МАТЧ, А В ВОРОНЕЖЕ - НА ЧАС

Отчёты о матчах Очередной выезд "Волгаря-Газпрома" едва не стал триумфаторским: команда Дышекова выиграла в Липецке и целый игровой час вела в счете в Воронеже. Жаль, конечно, что в матче против "Факела" в итоге вышло поражение, но характеристика вояжа волжан в среднюю полосу должна у астраханских болельщиков вызвать позитивную реакцию: "Волгарь", похоже, теперь готов брать очки не только на Центральном стадионе.
Одна из традиционных ошибок обороны "Металлурга" была использована "Волгарем" уже в дебюте матча. Узденов принял мяч после дальнего заброса со своей половины поля, и у него получился выход один на один. Но, пробежав метров 20, форвард остановился на линии штрафной, дождался, пока до него добегут два наших защитника. Однако тут Узденов, стоя на месте, обыграл одного из них и низом не очень сильно пробил в дальний угол. Панкову, видимо, было совсем неохота чего-либо делать - прыгнул вратарь чисто демонстративно. В результате - 0:1.
После этого если происходящее на поле и можно было назвать футболом, то только со стороны одной команды - гостей. Игроки же "Металлурга" большую часть матча занимались либо бессмысленной и бесперспективной мелкой перепасовкой в центре поля и около штрафной соперника , либо безадресными дальними забросами. "Волгарь" спокойно оборонялся и проводил контратаки, многие из которых были острыми. Из самых интересных событий - это эпизод на 27-й минуте, когда Зиновьев руками свалил астраханца рядом с углом штрафной. Но пробитие штрафного удара задержалось на две минуты - на поле выбежал фанат ''Металлурга'' и сумел дважды пересечь его от ворот до ворот.
"Металлург" несколько оживился ближе к концу матча. Перед этим "Волгарь" упустил уйму возможностей увеличить счет в контратаках - его игроки то и дело выходили "два на один" и "три на два". Два раза Панков доставал мяч кончиками пальцев из-под перекладины, но чаще волжане били из убойных позиций били в никуда.
В уже добавленное судьей время "Металлург" дважды мог сравнять счет. Оба раза угроза в виде Долматова приходила с левого фланга. Сначала он, ворвавшись в штрафную, с острого угла подкручивал мяч в дальний угол - штанга. А в другом эпизоде Долматов туда, на дальнюю штангу, отдавал пас, последовало два удара в упор (похоже на момент, который имел " Милан" в дополнительное время финала Лиге чемпионов), но оба раза Пауков непостижимым образом оказывался на пути мяча.
Еще за время игры мяч трижды попадал в руку игроков гостей в их штрафной, однако свисток судьи молчал. Правда, в целом следует признать, что и по игре, и по моментам "Волгарь" эту победу заслуживал больше, чем "Металлург" - ничью.

ТАБЛО
"МЕТАЛЛУРГ" (Липецк) - "ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ" (Астрахань) - 0:1 (0:1).

26 мая. Липецк. Стадион "Металлург". 2500 зрителей (вмещает 15000). +!8С.
Судьи: Ю.Куница (Краснодар, оценка инспектора матча - 5), А.Пестрецов (Краснодар, 5), М.Меньщиков (Краснодар, 5).
"Металлург": Панков, Недорезов (Юдин, 61), Д.Коваленко, Зиновьев (Нагибин, 46), Захаренко, Ионов (Войдель, 61), Долматов, Лазарев, Прошин (Д.Иванов, 69), Петухов, Жуковский.
"Волгарь-Газпром": Пауков, Морозов (Калешин, 88), Хатаженков, Раджюс, Ершов, Анисимов (к), Магжанов (В.Иванов, 72), Бестаев (Чебураев, 67), Грантовский, Узденов, Амиров (Кенкишвили, 63). Запасные: А.Коваленко, Болдырев, Акопян.
Наказания: Зиновьев, 27, Морозов, 57 (оба - предупреждения).
Гол: Узденов, 7 (0:1).

ТАБЛО
"ФАКЕЛ" (Воронеж) - "ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ" (Астрахань) - 2:1 (0:1).

29 мая. Воронеж. Центральный стадион профсоюзов.7500 зрителей (вмещает 22.500). +28С.
Судьи: В. Власов (Калуга, оценка инспектора матча - 5), С. Хральцов (Москва, 5), В. Бращин (Рязань, 5).
"Факел": Саморуков, Горин, Д.Смирнов, Никитин, Гордеев, Скоков, В.Смирнов (Акелькин, 90), Щеголев (к), Елышев (Бондаренко, 58), Прокопенко, Окорочков.
"Волгарь-Газпром": Пауков, Морозов, Хатаженков, Раджюс, Ершов, Анисимов (к), Магжанов (Иванов, 70), Бестаев (Чебураев, 68), Грантовский (Болдырев, 73), Узденов, Амиров (Акопян, 74). Запасные: Коваленко, Калешин, Кенкишвили.
Наказания: Хатаженков, 54 (предупреждение).
Голы: Амиров, 14 (0:1). Бондаренко, 62 (1:1). Прокопенко, 69 (2:1, с пен.).

СТЕНОГРАММА МАТЧА (* - голевые моменты)
6 мин. После розыгрыша углового Горин караулит отскок и наносит удар с 25 метров - сильно, но неточно.
12 мин. Два удара подряд наносят футболисты "Факела". "Выстрел" Прокопенко Пауков ликвидирует без проблем, а Елышев в створ ворот не попадает.
13 мин. Штрафной в 25 метров от ворот гостей. Елышев скатывает мяч под удар Щеголеву, мощный удар низом - Пауков парирует.
14 мин.* Ответная атака гостей. Амиров убегает с центра поля, обыгрывает защитников и, сблизившись с голкипером, точно бьет низом - 0:1.
19 мин. Подключившийся на розыгрыш углового Раджюс в падении наносит удар с 12 метров - Саморуков на месте.
21 мин. Штрафной в 25 метров от ворот "Факела". Бьет Анисимов - мяч пролетает в 3 метрах от штанги.
24 мин. Грантовский навешивает в штрафную, Узденов "расстреливает" ворота в упор - Саморуков ловит мяч в руки, но за мгновение до этого лайнсмен фиксирует офсайд.
25 мин.* У "Факела" проходит разрезной пас в штрафную гостей. Елышев выскакивает один на один с вратарем, но Пауков успевает сократить угол обстрела и принимает мяч на себя.
28 мин. Скоков пасует к линии вратарской на Окорочкова, но того опережает Хатаженков и выбивает мяч на угловой.
30 мин. Воронежцы повторяют домашнюю заготовку: Елышев пасует, Щеголев на этот раз бьет верхом. Чиркнув по перекладине, мяч покидает пределы поля.
35 мин.* Многоходовая комбинация "Факела", которую завершает неожиданным ударом из-за штрафной Щеголев. Мяч пролетает в опасной близости от дальней штанги.
45 мин. После подачи углового Пауков выпускает мяч из рук, но никого из воронежцев рядом не оказывается, и со второй попытки голкипер гостей забирает мяч в руки.
45+2 мин. Елышев на скорости приближается к штрафной и с 18 метров наносит удар в верхний угол - голкипер в броске забирает мяч в руки.
46 мин. Елышев беспрепятственно слева врывается в штрафную, но вместо передачи или удара неожиданно упускает мяч за пределы поля.
50 мин. Грантовский пасует вразрез защитников, на мяче первым оказывается Узденов, но он слишком далеко отпускает от себя мяч - выскочивший из ворот Саморуков разряжает обстановку.
51 мин. Узденов наносит сложный удар через себя - выше цели.
52 мин. После многоходовой комбинации "Факела" решающий удар наносит Елышев - мимо ворот.
53 мин. Скоков наносит удар с 18 метров - Пауков спокойно забирает мяч в руки.
61 мин.* Анисимов подает с левого фланга на дальнюю штангу, где передачу замыкает Узденов. Саморуков в отчаянном броске достает мяч в нижнем углу.
62 мин.* Навес Владимира Смирнова в район 11-метровой отметки. Там Бондаренко кивком головы отправляет мяч в угол - 1:1.
64 мин. Скоков слева врывается в штрафную и мощно бьет в нижний угол - вратарь гостей на месте.
66 мин. Скоков делает нацеленный прострел во вратарскую на двух форвардов, но Пауков успевает в броске забрать мяч в руки.
69 мин.* Проход Владимира Смирнова к штрафной прерывает только что вышедший на замену Чебураев. Арбитр без раздумий указывает на "точку". Прокопенко мощно бьет низом - Пауков практически дотягивается до мяча, но спасти свою команду ему не удается - 2:1.
75 мин. Прокопенко сильным ударом с 19 метров завершает быструю атаку "Факела" - мяч летит мимо цели.
78 мин.* Владимир Смирнов выходит один на один с вратарем, перебрасывает мяч через него, но не попадает в створ ворот.
80 мин. Узденов завершает свой выход один на один с вратарем неточным ударом. Правда, мгновением раньше боковой арбитр фиксирует у него офсайд.
87 мин. Болдырев издали наносит мощный удар - Саморуков не рискует и переводит мяч на угловой.
С он-лайна официального сайта ФК "Факел"

ЗАТЯНУВШИЙСЯ РАЗГОВОР В РАЗДЕВАЛКЕ ПРИНЕС СВОИ ПЛОДЫ
Как и встречу с "Тереком", матч с "Аруаном" подопечные Александра Кротова начали активно. Однако первая же ответная атака гостей заставила дублеров начинать с центра поля. После удара со штрафного, назначенного на левом фланге, мяч угодил в штангу ворот Глейкина, астраханские защитники запаниковали и не смогли помешать Шикахову добить мяч в сетку с близкого расстояния.
Гол придал нарткалинцам уверенности в себе, дублеры же от такого начала немного опешили. Впрочем затем хозяева поля вернули себе инициативу, то и дело организуя опасные атаки на ворота "Аруана". Однако в первые 45 минут матча поставить неразрешимые проблемы перед защитниками и вратарем гостей футболистам "Волгаря-Газпрома-2" все же не удалось.
В перерыве в раздевалке волжан произошел серьезный и долгий разговор - только этим можно объяснить то, что на второй тайм астраханцы вышли с опозданием в несколько минут. Впрочем, как оказалось, ждали их судьи и соперники не зря. Дублеры взвинтили темп, прижав футболистов "Аруана" к их воротам. К атакам то и дело подключались астраханские защитники, неплохо взаимодействовали между собой игроки средней линии и нападения. Особенно хорош был Лопин, буквально затерзавший "Аруан" проходами по левой бровке с последующими нацеленными передачами в центр.
И на 58-й минуте количество атак "Волгаря-Газпрома-2" наконец перешло в качество. После подачи со штрафного слева в исполнении Лачугина голкипер гостей неуверенно сыграл на выходе, выпустив мяч. Первым на добивание успел Шаталин, сумевший переправить мяч в сетку.
В дальнейшем астраханцы продолжали владеть инициативой. Отличные моменты забить были у того же Шаталина, вновь удачно подключившегося к атаке, и Дедурина. Однако мяч пока что идти в ворота не хотел.
А вот на 84-й минуте дублерам удалось забить настоящий гол-красавец. Очередной проход Лопина по левому флангу завершился точной передачей в штрафную на Гриненко, и тот метров с восьми головой буквально вколотил мяч в левую "девятку".
В оставшееся время дублеры стали играть с некоторой оглядкой на свои ворота, так что гости установили контроль над мячом. Но реальных моментов для взятия ворот футболисты "Аруана" все же не создали. Так что дублеры "Волгаря" впервые в сезоне домашнюю серию провели со стопроцентным результатом, одержав две победы подряд.
В.Максутов

ТАБЛО
ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ-2" (Астрахань) - "АРУАН" (Нарткала) - 2:1 (0:1).

26 мая. Астрахань. Центральный стадион. Искусственное поле.
100 зрителей.
Судьи: М.Усманов (Грозный), Д.Ханбиков, В.Дрюков (оба - Астрахань).
Волгарь-Газпром-2": Глейкин, Алехин (к), Ильясов, М.Шаталин, Гриненко (Колесов, 84), Иванов (Козлов, 60), Петришин, С.Лопин, Дедурин, Лачугин, Сагитаев (Кадралиев, 90).
"Аруан": Балкаров, Чипов, Бегиев, Кульбаев, Иразов (Ханцев, 70), Бориев (Пшибиев, 80), Уначев, Шириев, Шикахов (Агноков, 44), Алиев, Сосмаков.
Наказания: Петришин, 36, Уначев, 50, Колесов, 86 (все - предупреждения).
Голы: Шикахов, 3 (0:1), М.Шаталин, 58 (1:1), Гриненко, 83 (2:1).

Прислал: Volgar  [01-01-1970 03:00:00]

Комментарии к статье "ПОБЕДНОГО ЗАПАЛА В ЛИПЕЦКЕ ХВАТИЛО НА ВЕСЬ МАТЧ, А В ВОРОНЕЖЕ - НА ЧАС"