Дышеков

Ответов: 790
Комментариев: 5

ЧУТЬ-ЧУТЬ "МАШУКНУЛИСЬ" С ДОСТОЙНЫМ ОТВЕТОМ

Отчёты о матчах Вот и подошла для "Волгаря-Газпрома" череда важных матчей второго круга. В них многие в Астрахани - специалисты и простые болельщики хотят получить четкий ответ: чего же стоит нынешняя первая команда области? В первой половине чемпионата до и после встреч с серьезными оппонентами нам говорили о том, что состав еще полностью не раскрыл свой потенциал. А учитывая, что все эти матчи проходили на выезде, довольно часто всплывала судейская тема - мол, наших в гостях зажимали: обкладывали штрафными и желто-красной вереницей карточек, давали спорные офсайды и проч. и проч.
Нынче же все оправдательные комментарии - побоку. Чемпионат вышел на финишную прямую, так что игровые связи уже не то, что наиграны - они уже должны быть задействованы на полную мощность. А уж "убивать" на родном стадионе одного из фаворитов зоны (тем более, когда он в должной спортивной форме) - это из ряда вон. Арбитров с такими суицидальными наклонностями что-то не встречал.
Впрочем, и сам "Волгарь" рвался доказать свою состоятельность "южного" гранда. И победа над основным своим конкурентом в борьбе за второе место лучшего доказательства не придумать.
"ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ" - "МАШУК" - 2:1
Волжане, вышедшие на поле практически тем же стартовым составом, что и в предыдущей игре против "Витязя" (только в атаке травмированного Зеликова сменил Акопян), со свистком ростовчанина Герасименко с такой страстью рванулись к чужой штрафной, словно хотели смести соперника вместе с воротами за пределы газона. Вполне вероятно, "Машук" и ожидал в дебюте штурма хозяев, но не с подобной "высоковольтностью". Защитные порядки пятигорцев оказались смяты, и то, что "Волгарь" в первые три минуты не нанес ни одного удара в створ, объяснялось большой скученностью футболистов в штрафной.
И тут - пенальти! Сикоева в левой части штрафной встретили жестко, но не сказать, что его специально валили на траву. Вдобавок гости сбили еще кого-то из волжан. На какое именно нарушение среагировал арбитр, трудно утверждать, но на "точку" он показал без колебаний. И Анисимов хладнокровно развел мяч и вратаря по разным углам - 1:0.
"Волгарь" нисколько не успокоился от забитого гола. И вскоре Анисимов справа навесил в центр штрафной, где Сикоев ловким маневром пропустил мяч и тем самым ввел в заблуждение защитников, а Акопян, оставшийся без опеки, казалось, бил наверняка - Джибилов в невероятном прыжке отвел угрозу.
Прошло менее минуты, и Анисимов мог оформить дубль: ворвавшись справа в штрафную, он опередил защитника и бил от души. И все-таки, если откровенно, у полузащитника было два противодействующих фактора: удар производился под острым углом и с 15 метров. А для прыгучего голкипера "Машука" это оказалось более чем достаточно, чтобы и этот момент свести на нет.
Вообще, пятигорцы должны быть благодарны своему стражу ворот. Сменивший основного кипера команды - Башлыкова, второй номер показал себя в "рамке" довольно уверенно и безусловно спас "Машук" от разгрома в начальной стадии матча. Один его эффектный сэйв после хитрой закрутки Кенкишвили в дальнюю "девятку" чего стоит!
А игра продолжала идти под диктовку хозяев. Как ни пытались пятигорцы сбить наступательный темп "Волгаря", ничего у них не выходило. Нет, на нашу половину поля "Машук" переходил и даже добирался до штрафной, но здесь все и заканчивалась - защита отбирала мяч и моментально передавала его вперед, так что гостям надо было срочно возвращаться на исходные позиции, дабы избежать еще больших неприятностей.
"Волгарь" действовал весьма разнообразно в наступлении. То совершал прорывы в штрафную, то закидывал туда мяч в расчете на подбор со стороны юрких Сикоева и Акопяна, то производил "бомбардировку" с дальней дистанции. И практически во всех случаях для гостей возникала напряженность.
Лишь в одном компоненте у хозяев чувствовалась слабина. Центр полузащиты Грантовский и Болдырев действовал не столь остро, как мы уже привыкли. Да, оба неплохо били издали, но вот того агрессивного контроля важного участка поля не наблюдалось. Поэтому и шли комбинации, главным образом, через фланги - там Анисимов с Кенкишвили действовали вовсю. Особенно выделялся Григорий, который попросту замордовал Лепского своими постоянными рейдами. Тому на помощь приходили то Садаев, то Сылка, но от этого активности у Кенкишвили ничуть не убавлялось - левый хавбек продолжал появляться с мячом в левой части штрафной гостей.
Именно из этого участка и последовал роковой полет мяча (только его делал не Кенкишвили, а Грантовский), прерванный рукой кого-то из защитников "Машука". Данный эпизод вызывал еще меньше сомнений, чем первый (и Герасименко вновь не мгновения не колебался, указав на 11-метровую отметку), однако на дальнейшие события он наложил определенный отпечаток: арбитр как бы остерегался в третий раз назначать пенальти в сторону гостей. И поэтому в двух последующих моментах матча, когда Кенкишвили "тормозили" в пределах штрафной явно жестким способом, судейский свисток молчал. Впрочем, и у пятигорцев есть по этому поводу претензии к судье, когда в конце матча он остался безучастен к падению Передерия в штрафной "Волгаря" после столкновения с Коваленко.
Но вернемся ко второму пенальти. Анисимов опять проделал фокус по разведению мяча и голкипера по разным сторонам, только теперь он пробил вправо от себя, а Джибилов прыгнул влево.
Второй гол если сбил пыл астраханцев, но ненамного - чувствовалось, что подопечным Дышекова хочется забить мяч с игры, тем самым сделав победу весомой без всяких оговорок. И чуть было это свершщилось десятью минутами позже, когда после размашистой и стремительной атаки мяч прилетел к линии вратарской к Сикоеву, и форвард попытался пробить пяткой. Какой был бы красивый гол! Джибилов зримо не помешал бы мячу закатиться в сетку, но здесь выручил Кердикашвили - от его ноги мяч как-то лениво покатился к другой штанге и - к разочарованию. публики - обогнул ее не с желанной стороны.
Как бы там ни было, а к перерыву все - и "Волгарь" и болельщики - собирались уйти с хорошим настроением: преимущество хозяев более чем очевидно, а у "Машука" весь актив за тайм - два удара со штрафных в исполнении Умнова, которые даже с натягом нельзя назвать и полуопасными.
И вдруг - разящий контрответ. Причем весьма нелогичный: Аветисян получил мяч из глубины поля и стал смещаться вправо. Перед ним - двое защитников, а чуть в сторону - еще двое. Ну какая здесь может быть опасность? И никто из наших оборонцев не глянул на второго форварда "Машука" Удодова, рванувшегося вразрез защитной линии. Аветисян, выдержав идеальную паузу, выдал мяч партнеру, как на блюдечке. И хотя у Удодова был очень острый угол, он внешне легко пробил в дальний угол в обход бросившегося навстречу Коваленко. 2:1 - и на отдых команды ушли совсем не в том настроении, какое предполагалось минутой ранее.
Второй тайм не изменил расстановку на поле: "Волгарь-Газпром" продолжал играть первым номером, а "Машук" - вторым. Другое дело, что хозяева как-то перестали включать воображение - атаки шли исключительно через фланги. Попытался, было, Грантовский совершить разок фирменный рейд с обыгрышем нескольких игроков соперника, да на третьем и споткнулся. А на краях пятигорцы приноровились противодействовать нашим хавбекам. И если где-то четверть часа Кенкишвили и Анисимов еще пытались совершать прорывы, то в дальнейшем ограничивались навесными передачами в штрафную "Машука". А там тоже как-то разладилось - мяч все чаще становился добычей защитников гостей. Ни подуставший Сикоев, ни свежий Ищенко уже не представляли головную боль для обороны.
"Машук", впрочем, тоже не впечатлял своими действиями. Если точнее, то половину тайма пятигорцы тоже особенно активностью в созидательном плане не отличались - разве что Аветисян продолжал нервировать нашу центральную ось стремительными маневрами, но, слава Богу, развернуться этому настырному нападающему не давали.
Когда на 72-ой минуте Дышеков заменил Сикоева, то наша передняя линия стала выглядеть мощно - два гренадера Аль-Таравна и Ищенко, казалось, просто протаранят защиту "Машука" или переиграет в "воздухе". Ни ни того, ни другого не получилось. Напротив: атака совершенно разладилась.
Зато у "Машука" появился атакующий задор. И возмутителем спокойствия стал все тот же Аветисян. Когда он на 75-й миунте ловко накрутил несколько волжан и прорвался слева в нашу штрафную, у многих болельщиков, наверное, тревожно забилось сердце. Коваленко надежно прикрыл ближний угол, но Аветисян не пробил, а прострелил вдоль ворот. И мяч покатился в пустую зону, откуда пробить в неприкрываемую правую часть ворот смог бы и дошкольник. И никто бы не помешал! На счастье, рванушийся туда Зангиев был далеко, и первый оказавшийся у мяча Болдырев выбил его от греха подальше в поле.
Вскоре Аветисян покинул поле из-за травмы. И в какой-то степени хозяевам можно было вздохнуть с облегчением, потому что неизвестно, сколько неприятностей данный игрок сумел бы еще нам преподнести.
Однако даже после ухода своего лидера атаки "Машук" не стушевался, а перевел игру на половину поля хозяев. Правда, "Волгарь", отступив защищался грамотно. Только однажды, когда попробовал провести контратаку, сильно ошибся, и у гостей получился довольно сильный ответный выпад по правому краю. Передерий на скорости уходил от Ершова и, увидев, бросившегося ему наперерез Коваленко, пробросил мяч вперед. Дальше оба - форвард и вратарь - лежали на газоне. "Машук" требовал пенальти, а поднявшийся Коваленко указывал, что было нападение на него со стороны Передерия. Судья принял свое решение и указал на угловой.
В оставшееся время "Машук" предпринимал попытки уйти от поражения, но его импульсивные действия никак не складывались в продуманную комбинацию. И в итоге победа так и осталась за "Волгарем".
Что ж, успех, тем более, на таким соперником, приятен. Однако назвать его достойным ответом на игру первого круга (тогда, в Пятигорске, напомним, была зафиксирована ничья при большом преимуществе - особенно во втором тайме - "Машука") проблематично. Ведь по той игре, которую "Волгарь" демонстрировал в начале матча, такой итоговой счет выглядит неким недоразумением.
С Серебров
ТАБЛО
"ВОЛГАРЬ-ГАЗПРОМ" (Астрахань) - "Машук-КМВ" (Пятигорск) - 2:1 (2:1).

3 октября. Астрахань. Центральный стадион ФК "Волгарь-Газпром". 5000 зрителей. +13С. Облачно.
Судьи: Е.Герасименко (Волгоград, оценка инспектора матча - 5), П.Кулалаев (Волжский, 5), А.Комаров (Волгоград, 5).
"Волгарь-Газпром": Коваленко (к), Ершов, Магжанов, Сергиенко, Прокопенко, Анисимов, Кенкишвили, Акопян (Ищенко, 46), Грантовский, Сикоев (Аль-Таравна, 72), Болдырев (Вернигоров, 90). Запасные: Архангельский, Троян, Матюхин, Бурдин.
"Машук-КМВ": Джибилов, Кердикашвили, Ануфриенко (Бураев, 72), Сылка, Умнов (к), Дряев (Тигиев, 88), Зангиев (Баков, 88), Садаев, Лепский (Передерий, 66), Аветисян (Пинчук, 83), Удодов. Запасные: Башлыков. Наказания: Сылка, 49, Сергиенко, 80 (предупреждения).
Голы: Анисимов, 4, (1:0, с пен.), Анисимов, 32 (2:0, с пен.), Удодов, 43 (2:1).

СТЕНОГРАММА МАТЧА (* - голевые моменты)
4 мин.* В штрафной гостей сбили Сикоева, и арбитр назначил 11-метровый. Подошедший к "точке" Анисимов направил мяч в левый от себя угол, в то время как Джибилов двинулся в правый - 1:0.
6 мин.* Анисимов делал передачу с правого фланга в штрафную, Сикоев пропустил мяч находившемуся позади него Акопяну, и тот метров с 10 пробил в правый нижний угол - Джибилов поймал мяч.
7 мин. Грантовский из центральной зоны сделал передачу вперед на ход Анисимову, тот опередил защитника и бил метров с 15 - мяч поймал голкипер гостей.
8 мин. Магжанов поборолся за мяч в центре поля и сделал передачу вперед на Сикоева, тот пробил на входе в штрафную - не очень сильно, Джибилов забрал мяч.
9 мин. Умнов нанес удар со штрафного метров с 27 - Коваленко забрал мяч.
11 мин.* Кенкишвили нанес неожиданный и мощный удар метров с 25 чуть слева - мяч летел в дальнюю "девятку", однако Джибилов в броске отбил его на угловой.
12 мин. Ершов пробил метров с 30 - мимо ворот.
18 мин.* Болдырев прошел по левому флангу и делал передачу в дальнюю часть штрафной на Акопяна, тот пробил головой с угла вратарской - Джибилов отбил мяч.
22 мин. Болдырев нанес удар метров с 23 - мяч прошел рядом с правой штангой.
32 мин.* Грантовский, находясь в левой части штрафной, делал передачу в центр, мяч попал в руку защитнику гостей, и арбитр указал на 11-метровую отметку. Анисимов на этот раз пробил в правый от себя нижний угол, вновь обманув Джибилова, который двинулся в противоположную сторону - 2:0.
33 мин. Умнов пробил со штрафного метров с 27 - мимо ворот.
42 мин.* Болдырев слева сделал передачу в дальнюю часть штрафной на Анисимова, тот переадресовал мяч в центр к линии вратарской на Сикоева, который пяткой пытался переправить мяч в ворота - мяч задел стоявшего перед Сикоевым защитника и покатился в ворота, однако с "ленточки" его все же вынес другой игрок обороны "Машука-КМВ".
43 мин.* Аветисян, получив пас из глубины поля, сместился на правый фланг, ушел от двух защитников "Волгаря" и переадресовал мяч в центр на Удодова. Тот метров с 12 чуть справа пробил низом в дальний угол - мяч ударился о штангу и влетел в ворота - 2:1.
49 мин. Грантовский подал штрафной слева, Ищенко пытался пробить с линии вратарской, однако форварда опередил Джибилов, выбивший мяч в сторону.
54 мин. Умнов нанес удар метров с 25 - не очень сильно, Коваленко забрал мяч.
57 мин. Грантовский нанес удар метров с 20 - мяч прошел рядом с левой штангой.
58 мин. Кенкишвили прошел по левому флангу и делал передачу к линии вратарской на Ищенко, однако нападающий не дотянулся до мяча, и Джибилов его поймал.
64 мин. Умнов подал штрафной справа в ближнюю часть штрафной, и Садаев бил головой метров с 13 - мимо ворот.
70 мин. Кенкишвили слева сделал передачу на Анисимова, который бил с разворота метров с 15 - намного выше.
74 мин.* Магжанов сделал подачу со штрафного со своей половины поля на Ищенко, Джибилов ошибся на выходе, не добравшись до мяча, и нападающий "Волгаря" бил головой метров с 15 в пустые ворота - мяч прошел рядом с правой штангой.
75 мин. Аветисян прошел с мячом по левому флангу и делал опасный прострел в центр. Однако никто из игроков гостей замкнуть его не смог, и Болдырев выбил мяч подальше от ворот.
82 мин. Садаев подал угловой справа, и Сылка бил головой метров с 10 - неточно.
89 мин. Пинчук из центральной зоны сделал передачу в правую часть штрафной на ход Передерию, тот убежал от защитника и, дойдя почти до лицевой линии, пытался прокинуть мяч мимо Коваленко - мяч, задев голкипера астраханцев, ушел на угловой.

Сергей ДЖАТИЕВ, главный тренер "Машука-КМВ":
"ВАША КОМАНДА ЗНАЕТ, ЧТО, КОГДА И КАК НУЖНО ДЕЛАТЬ"
- Зная квалификацию астраханских тренеров, возможности и уровень команды, хочу лишний раз пожелать, чтобы в ваш город как можно быстрее вернулась первая лига.
Что же касается сегодняшней игры, то она была очень принципиальной, поэтому в ней преобладали эмоции. Категорически не согласен с первым 11-метровым, назначенным в наши ворота. Вообще, я и сейчас еще нахожусь на эмоциях, так что от детальных комментариев предпочел бы воздержаться. Хочу просто поздравить соперника с победой и пожелать ему удачи.
- Все-таки, игрой своей команды вы, скорее, довольны?
- Нет. Я недоволен, потому что в свою игру мы не сыграли. Игра у нас совершенно другого плана, нежели тот футбол, который мы показали сегодня. В настоящий момент у нас есть ряд проблем: несколько игроков основного состава не играют из-за травм. Но это тем не менее не оправдание того, что мы сегодня играли не так, как должны были играть. В чем причины? Будем разбираться. Хотя однозначно можно сказать, что это в первую очередь заслуга соперника. "Волгарь" - мобильная, обученная команда, которая знает, что, когда и как нужно делать. Чувствуется рука хорошего специалиста и грамотного тренера, что для меня, в общем-то, далеко не сюрприз. В квалификации Хазрета Дышекова и Калина Степаняна я никогда не сомневался, тем более что очень хорошо знаю их обоих.
- Каков был план "Машука" на игру?
- Мы прекрасно знали, что по сравнению с первым кругом ваша команда перестроилась, стала играть "зону". Мы пока еще играем "персоналку", хотя пути преодоления "зоны" у нас есть. Но дело в том, что мы не сыграли на своем уровне, допустили ряд тактических ошибок. Сегодня мы вышли не с двумя инсайдами, как обычно, а с двумя нападающими, чьей задачей было перевести игру от наших ворот к чужим. Но вы видели, что инициативой владел "Волгарь", так что в этом плане осуществить задуманное нам не удалось.
- Однако после перерыва показалось, что ваша команда не только выровняла игру, но и перехватила инициативу.
- Что-то в этом роде было. Хотя с тем, что мы перехватили инициативу, я не согласен. Немного занервничали хозяева, у них появился определенный мандраж, и это нам помогло. Кстати, вопрос у меня возникает по поводу неназначенного пенальти в ворота "Волгаря" в концовке матча. Мы посмотрели повтор - наш игрок действительно прокинул мяч, и было чистое касание с ним вратаря. По моему мнению, пенальти бесспорный. Хотя я, в общем-то, стараюсь не касаться вопросов судейства. Как вы знаете, судейство - наболевшая тема: в каждой игре случаются ошибки и в одну, и в другую сторону, и кто-то все равно судейством оказывается недоволен.
- После финального свистка вы поговорили о чем-то на повышенных тонах с Калином Степаняном
- Вы знаете, с Калином Ервандовичем у нас очень хорошие отношения - под его руководством я еще в "Автодоре" играл. Может быть, сейчас он на меня немного обиделся. Но все это - не более чем эмоции. Так что я бы хотел еще раз поздравить "Волгарь" и его тренерский штаб с победой и от всей души пожелать только самого лучшего.

Хазрет ДЫШЕКОВ, главный тренер "Волгаря-Газпрома":
"КАК ОБЫЧНО, У НАС ХВАТАЛО ПРОБЛЕМ"
- Ни для кого не секрет, что сегодняшняя игра практически решала, кто займет второе место. Поэтому, даже учитывая то, что игра была не столь выразительной, итогом встречи я доволен - мы добились желаемого результата. Хотя, как обычно, у нас хватало проблем. И в первую очередь - из-за того, что сегодня не играла наша средняя линия. Да, были видны ошибки в обороне, как и беззубость в атаке - наш бич на протяжении всего сезона. Но то, за счет чего мы обычно выигрывали и неплохо вели игру - это средняя линия. Сегодня я ее действиями недоволен. Не было хорошего контроля мяча, и лишь несколько передач были такими, какие мы от игроков средней линии требуем. Фланговых прострелов было очень мало, и в середине поля конструктивной игры сегодня было меньше, чем обычно. Поэтому и сама игра с нашей стороны была несколько сумбурной, особенно во втором тайме, когда нам нужно было спокойно подержать мяч. В конце встречи любая передача в направлении штрафной вызывала в наших рядах панику. Думаю, в первую очередь это связано с тем, что результат над ребятами довлел - все знали, что сегодня нам обязательно нужно выиграть, именно к этому мы ребят и готовили. Только этим и можно объяснить такое количество брака, которого не было в других играх.
В первом тайме, в общем-то, игра более-менее получалось, и где-то его можно занести нам в актив. Конечно, не считая того момента, когда нам забили гол. Два игрока обыгрывают наших четырех защитников - это была явная ошибка с нашей стороны. А во втором тайме мы несколько упустили нити игры.
- Какой была задача игроков средней линии на игру?
- Во-первых, два центральных полузащитника должны были сегодня выиграть подбор в середине поля. Было много длинных передач, с нашей стороны - в направлении нападающих, однако после "сбросов" в центральную зону весь подбор выигрывался игроками соперника. Так и со стороны гостей - когда шла борьба, Аветисян грамотно выбирал позицию и мячи подбирал, в то время как наши центральные полузащитники не смогли этого сделать. В чем причины - думаю, мы разберемся. Но то, что подбор мы проиграли - безусловно, а это многое значит в футболе, особенно, когда идут длинные передачи.
Кроме того, если вы заметили, не было той "изюминки", которую мы всегда ждем и от Грантовского, и от Болдырева. Из-за этого у меня тоже есть определенное недовольство.
- Выход во втором тайме рослых Ищенко и Аль-Таравны - расчет на верховые передачи или стремление "продавить" оборону соперника?
- Оба обладают неплохой скоростью, и они получили задание открываться за спины защитников. Но ни один, ни другой ни разу своей скоростью не воспользовался. Могу сказать, что их выход я считаю своей ошибкой. Связка Акопян - Сикоев была намного эффективнее. Да, Акопян не забил. Но он открывался, получал мяч - у него были моменты. Это самое главное, а забил или нет - уже другой вопрос. Так что с выходом Ищенко и Аль-Таравны мы надеялись на одно, а получили совсем другое.
- Показалось, что команда сделала ставку на первые минуты, когда было много ударов по воротам. Затем же "пресс атак" немного ослаб.
- Мы стараемся с первых минут подавить соперника своей активностью, особенно в домашних матчах. На первых минутах это нам удалось. Но всю игру действовать в том же ключе мы не можем - физическое состояние не настолько хорошо, чтобы на протяжении всего матча прессинговать соперника и играть столь же активно. Где-то игроки взяли паузу, однако эта пауза получилась очень продолжительной. После паузы снова должен был последовать "взрыв", у нас же пауза затянулась чуть ли не до конца встречи.
- В целом, на ваш взгляд, "Волгарю" сегодня удалось не дать "Машуку" показать все, на что он способен?
- Насколько я знаю, у них два-три игрока основного состава травмированы. Но в любом случае, сегодня мы очень много пространства дали Аветисяну. Это непозволительная роскошь, и он ей здорово воспользовался. Обладая такой скоростью, и стартовой, и дистанционной, он переигрывал любого игрока, который перед ним находился. Поэтому с одним игроком соперника мы не справились.
Тем не менее, даже несмотря на это, у наших ворот сегодня, по сути, было только два опасных момента. Первый гол - и то, в большей степени, это наша ошибка. И второй момент - когда прошел Передерий. Можно просто сопоставить то, какое количество опасных моментов было у их ворот, и все станет ясно. Просто мы не забили столько, сколько должны были забить. К тому же, в некоторых моментах очень хорошо сыграл вратарь гостей.
Записал В.Максутов

Пас
ЗЕЛИКОВА ОЖИДАЮТ К ВЫЕЗДУ

В игровой заявке "Волгаря-Газпрома" на матч с "Машуком" не оказалось нападающего Сергея Зеликова. Как прокомментировал наставник астраханцев Хазрет Дышеков, у игрока - травма спины. В настоящее время он даже не тренируется в общей группе.
Тем не менее, не исключено, что к очередному гостевому поединку "Волгаря" против буденновской "Жемчужины" Зеликов сможет вернуться в строй.

БЕСКРОВНЫЙ НАБИРАЕТ ФОРМУ
Продолжает восстанавливаться после перелома пальца ноги и защитник Александр Бескровный. Сейчас игрок находится в Астрахани и уже начинает тренироваться с "Волгарем". Если Бескровный успеет набрать форму, не исключено, что в концовке сезона он вернется на поле.

БАКЛАНОВ ВЫБЫЛ ДО КОНЦА СЕЗОНА
Помимо Бугулашвили и Калешина, судя по всему, до конца сезона выбыл защитник Анатолий Бакланов. По словам Хазрета Дышекова, у игрока серьезные проблемы со спиной, и восстановиться в ближайшее время он не сможет.

ДЫШЕКОВ ВОЗГЛАВИТ СБОРНУЮ "ЮГА"
10 ноября стартует ежегодный Кубок ПФЛ "Надежда", в котором выступают футболисты в возрасте до 23 лет, представляющие все зоны второго дивизиона, а также первый дивизион. В нынешнем сезоне данный турнир особенно интересен тем, что главным тренером сборной зоны "Юг" будет наставник "Волгаря-Газпрома" Хазрет Дышеков.
Как прокомментировал Хазрет Жангериевич, он уже начинает формировать сборную, созваниваться со своими коллегами из других команд "Юга". Кстати, он присутствовал на предыдущих подобных турнирах, проходивших в Краснодаре, а также Новороссийске и Анапе.
По словам Дышекова, его задачей будет как показать с хорошей стороны перспективных футболистов, выступающих в командах зоны "Юг", так и постараться занять место повыше. При этом, судя по всему, в составе сборной "Юга" выступят и несколько игроков "Волгаря", хотя их имена главный тренер пока предпочитает не называть.