Сувенирка (значки, брелоки, бокалы)

Ответов: 746
Комментариев: 3

"Наслаждаться" второй лигой нам предстоит ещё минимум год...

Свободная тема В последнем матче первого круга "Волгарь-Газпром" уступил в Изобильном местному "Кавказтрансгазу" (0:1). Тем самым наша команда словно согласилась с выводами экспертов, что в споре со ставропольским "Динамо" обречена занять лишь второе место. Турнирные расклады и до поражения от изобильненцев свидетельствовали в пользу Юрана и К, а теперь шансы на победу в турнире у бело-голубых чуть ли не 100-процентные. Видимо, ещё минимум год нашему болельщику предстоит внимать игре славянсков, крымсков, волжских и т.д.

В первом тайме отчётной встречи у гостей было немало шансов обратить ход событий в свою пользу. Удар Наиля Магжанова отразила штанга, а направление выстрела Андрея Анисимова подгадал вратарь хозяев. Вторая половина игры началась с гола изобильненца Владимира Левшина на 52 минуте, однако на более активные действия пропущенный мяч астраханцев не вдохновил. Эти 45 минут подопечные Хазрета Дышекова вряд ли могут занести себе в актив. Лишь в самой концовке поединка гости пошли на приступ ворот "Кавказтрансгаза", даже Андрей Коваленко бросился на подмогу при розыгрыше очередного стандарта, но, увы, безрезультатно. В итоге сенсационное поражение астраханцев 0:1 и совсем уж призрачные шансы на возвращение в первую лигу в нынешнем сезоне. Скорее пора думать о следующем, где "Волгарь" в зоне "Юг" может попасть на вероятных неудачников первого дивизиона новороссийский "Черноморец" и элистинский "Уралан". Ещё одна пикантная подробность встречи – на ней присутствовал губернатор Ставропольского края Александр Черногоров, пренебрегший ради такого случая просмотром поединка "Динамо" (Ставрополь) – "Краснодар-2000"…

Состав "Волгаря": Коваленко, Бескровный, Матюхин, Ершов, Комаров, Дзейтов, Джохадзе, Анисимов, Кенкишвили, Магжанов, Бурдин. Замены: Акопян, Бугулашвили, Стёпин, Троян, Аль-Таравна.

8 июля состоялось заседание Бюро КДК РФС рассмотревшее инцидент в матче между "Динамо" из Ставрополя и "Волгарём". Бюро обратилось в Коллегию Футбольных Арбитров с просьбой дать оценку качеству судейства Сергея Тимофеева и Инспекторский Комитет РФС с просьбой рассмотреть вопрос выполнения функциональных обязанностей инспектором матча Владимиром Проскуриным – только и всего. Плюс штраф 10000 рублей за нахождение постороннего лица в судейской комнате. Будут ли какие-либо оргвыводы по судьям – неизвестно.

Результаты 17 тура: "Динамо" - "Краснодар-2000" - 3:2, "Жемчужина" - "Торпедо" – 1:1, "Славянск" - "Автодор" – 0:4, "Витязь" - "Дружба" – 2:1, "Судостроитель" - СКА – 1:1 (голы: Медянкин, 89 - с 11м; Гадиев, 39), "Текстильщик" - "Ангушт" – 1:0, "Ротор-2" – "Олимпия" – 3:2.

Второй круг на "Юге" стартует 24 июля. В этот день наши футболисты сыграют в Волгограде с местной "Олимпией". В перерыве первенства состав команды, скорее всего, претерпит значительные изменения. 15 июля "Волгарь" начинает тренировочный сбор в Крымске, куда приглашены все игроки, выступавшие в составе астраханцев в первом круге плюс несколько новичков, вызванных на просмотр. По неофициальной информации ряды команды, вероятно, покинет полузащитник Григорий Кенкишвили.