Ответов: 790
Комментариев: 5
MainLink

«FAIR PLAY» ПО-СТАВРОПОЛЬСКИ

Отчёты о матчах То, что в Ставрополе «Волгарю» придется тяжело, мало, кто сомневался, но то, что будет та­кое откровенное «убийство» гостей, представить себе не мог не кто. И даже присутствие на матче губернатора Астраханской области А. П. Гужвина, и поддержка довольно многочисленного десанта астраханских фанатов и болельщиков не помогли оставшимся в итоге вдевятером астраханцам, сыграть хотя бы вничью против 14 соперников (11 игроков «Динамо» + 3 арбитра).

Первые двадцать пять минут на поле между командами шла примерно равная игра, а после того как в игру вступил арбитр матча Тимофеев, на этом футбол собственно и закончился. Желтые карточки на волжан посыпались как из рога изобилия. Формально судья был прав, однако… Хозяева за аналогичные нарушения отделывались всего лишь устным внушением, а иногда обходились и без оного. Примером может служить первая карточка Бескровного, назвавшего судью «человеком нетрадиционной ориентации», а в то же время Козлов, довольно сильно ударивший Анисимова по ноге (вследствие чего Андрей был вынужден попросить замену) не получил даже устного внуше­ния. И такое наблюдалось не раз. В перерыве ставропольские болельщики кричали судье «Молодец!». Да, «молодец» Тимофеев сильно постарался, что бы игра двух претендентов на выход в первый дивизион превратилась в фарс. А гол, решивший судьбу этого матча, был забит на 40-й минуте. В результате одной из атак перед Андреем Коваленко остались игроки «Динамо» Лужников и Козлов. Первый удар Лужникова голкипер отразил, и когда казалось, что момент упущен, Лужников с разворота послал мяч в сетку.

Во втором тайме даже имея на двух игроков больше, ставропольцы боялись идти вперед большими силами, видимо считая, что лучше уж си­ница в руке, чем журавль в небе. А все попытки гостей контратаковать, в зародыше убивал судья Тимофеев, ревностно оберегая ворота хозяев от какого-нибудь, даже шального мяча. И все же одну контратаку гостей под занавес матча Тимофеев проглядел, но Аль-Таравна, после выхода один на один с Правкиным, обработать мяч не сумел. И все равно давайте скажем нашей команде: СПАСИБО «ВОЛГАРЬ!» Спасибо за то, что несмотря ни на что наша команда ИГРАЛА в футбол.

И в итоге хочется задать ставшим уже риториче­ский вопрос, – каких же мы ждем успехов от сборной России и российских клубов на международной арене, если у нас в футбол не играют, а торгуют им, и судьи, за 15-70 тысяч рублей охотно идут на любую сделку со своей совестью?

Время игры

45 мин. 17 сек.

46 мин. 42 сек.

91 мин. 59 сек.

Судья: Лапидус И. В. (Элиста) - 5

Резервный судья: Барабаш С. И. (Ставрополь)

Инспектор: Проскурин В. Г. (Воронеж)

8500 зрителей

Гол:

40 мин

Лужников (1:0)

Предупреждения:

14 мин

Козлов

21 мин

Н. Фиев

24 мин

Джохадзе

29 мин

Бескровный

45 мин

Бурдин

90 мин

Кокоев

Удаления:

25 мин

Джохадзе

43 мин

Бескровный

Стенограмма матча

2 мин

Первый штрафной справа от ворот «Волгаря-Газпрома». Костин подаёт – Козлов хорошо по мячу не попал

4 мин

Неудачная попытка дальнего удара Шелега. В дальнейшем он неоднократно будет наносить дальние удары, но всегда неточно, а иногда и не по делу. В предыдущих матчах такой настойчивостью не отличался, похоже, очень хотел забить именно астраханцам.

6 мин

Штрафной слева пробивает Хутов. Динамовцы заработали право на первый угловой.

8 мин*

Острый прорыв по правому флангу Н. Фиева – передача оставленному без присмотра в центре штрафной астраханцев Лужникову, но тот элементарно промахнулся мимо мяча

10 мин

Костин справа подает штрафной на Хутова, который бьет намного выше ворот.

13 мин

Магжанов обокрал защитников «Динамо», прошел вперед, отдал мяч подключившемуся к атаке Бурдину. Последний катнул мяч мимо Правкина, но тот прокатился рядом со штангой. Правкин ситуацию контролировал, да и Бурдину уже мешали защитники.

15 мин

Костин ворвался в штрафную, но защитники не дали ему нанести удар, выбив мяч на угловой.

16 мин

После подачи углового Бессмертный бил головой, но слабо и прямо в руки Коваленко.

19 мин*

Штрафной прямо по центру ворот «Волгаря-Газпрома», у самой линии. Костин бьет рядом со штангой.

22 мин

Штрафной слева пробивает Костин, защитник выбил мяч на угловой

23 мин

Столпотворение в штрафной «Волгаря-Газпрома» помешало нанести кому-либо удар. Мячом завладел Коваленко.

29 мин

Удар Шелега. От защитника мяч уходит на угловой.

31 мин

Штрафной пробивает Кенкишвили – попадает в «стенку», мяч снова отскакивает к нему, но и повторный удар неопасен.

38 мин

Очень неточный дальний удар Шелега

40 мин*

После подачи слева бьет Лужников, вратарь отбил, но повторным ударом мяч посылается в сетку. Гол, оставшийся единственным в матче.

41 мин

Шелег забрасывал мяч на Лужникова в штрафную, но тот к мячу не успел.

45 мин

Шелег опасно бьет рядом со штангой.

47 мин

Коваленко несколько неосмотрительно вышел из ворот, но защитники не дали нанести удар Лужникову.

50 мин

Хутов пробивает штрафной метров с тридцати. Мимо

52 мин

Козлов решился на дальний удар с правого фланга

53 мин

На сей раз Козлов решил сделать подачу на Лужникова, но тот нанести удар не сумел

58 мин

Активно вошедший в игру Бугулашвили пытался в одиночку прорваться к воротам «Динамо», нанес дальний и неточный удар

61 мин

Вместо удара, Хутов и Костин разыграли штрафной, пытаясь обмануть защитников – мяч выбит на угловой.

63 мин

Хутов наносит неточный удар с угла штрафной площадки.

64 мин

Астраханцы все же надеются поймать ставропольцев на контратаке. Попытка прорваться к воротам Дзейтова.

65 мин

Грицына бросил во фланговый прорыв Сальникова, тот подал за ворота.

67 мин

Атака динамовцев слева. Трижды мяч подавался в штрафную и трижды выбивался защитниками

69 мин

Подача в штрафную Козлова – кивок Лужникова несильный, вратарь спокойно забирает мяч

71 мин

Коваленко ногой выбивает мяч, помешав Лужникову нанести удар

73 мин

Мамтов, прорываясь в штрафную запутал трех защитников, но в итоге и сам запутался. Потеряв мяч

75 мин

Анисимов увлекает партнеров в контратаку, делает подачу в штрафную, но там только динамовцы

76 мин

Грицына бьет по воротам – высоко.

77 мин*

Опасный прорыв Н. Фиева. Выручает вратарь.

79 мин

Новая попытка Анисимова организовать контратаку сорвана защитниками

81 мин

Двухходовка динамовцев на левом фланге: Грицына – Сальников заканчивается лишь угловым

85 мин

Самый красивый эпизод матча. После фланговой подачи с разворота наносит удар Магомедов, но попадает в голову защитника. Добивание – мимо.

86 мин

Кокоев проскочил в штрафную между двух защитников, но завозился с мячом

90 мин*

Бугулашвили перехватывает мяч, отправляет на рандеву с Правкиным Аль-Таравну, но тот чуть замешкался в борьбе с защитниками и ударил мимо ворот